После покупки вымачиваю в соленой воде: 5 лайфхаков, чтобы капроновые колготки не рвались

0
0

Капроновые колготки - незаменимая для женщины вещь в прохладную погоду, кроме обеспечения тепла они помогают нашим ногам выглядеть длиннее и стройнее. К сожалению, капрон - очень нежный материал, и достаточно небольшой неосторожности, чтобы он порвался в самый неподходящий момент. Как же сделать так, чтобы изделие из него стало прочнее и долговечнее? К счастью, есть несколько способов сделать так, чтобы капрон стал более крепким, и я решила ими поделиться.

Отправить в морозилку

Колготки следует замочить в воде на несколько минут, отжать насухо, а затем положить в пакет и оставить в морозильнике на ночь. Таким образом ткань станет более прочной. Обратите внимание, что этот метод можно использовать только для новых колготок.

Замочить в соленой воде

Смешайте соль и воду в соотношении 1 к 4. Замочите колготки в полученном растворе на 2 часа. Затем просто прополоскайте. Помните, данный способ подходит только для новых, ни разу не надетых колготок.

Стирать только вручную

Капрон, как мы уже говорили, очень нежный материал, поэтому все изделия из него можно стирать только вручную. Чтобы колготки не растягивались, сушите их только при комнатной температуре.

Стирать только шампунем

Капроновые колготки портятся не только от автоматической стирки, мыло наносит им не меньше вреда. Поэтому после каждого использования не стирайте колготки мылом. Вы должны использовать только шампунь. Смягчающий состав шампуня сделает ткань более мягкой и прочной.

Сушить в прохладном месте

После стирки капроновые колготки не при каких обстоятельствах нельзя сушить на солнце. Эта капризная и нежная ткань быстро портится под палящими лучами или под воздействием сильного тепла (поэтому горячая батарея - тоже не вариант). Повесьте ваши колготы в сухом, тенистом и хорошо проветриваемом месте. В таких местах капроновый материал быстро высохнет и не станет жестким и ломким.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание