Советы по уходу за жирной кожей лица в домашних условиях

0
0

Как только мы слышим словосочетание «жирная кожа», мы тут же представляем себе лицо с большим количеством прыщей, пятен и т. д. Но разве тот факт, что кожа отличается повышенной жирностью, мешает сделать ее привлекательной? Нет! Нужно лишь найти подходящие для себя средства.

К сожалению, многие косметические продукты, в огромном ассортименте предлагаемые современными салонами и магазинами, не спасают от проблем с кожей. И тогда на помощь приходят домашние средства. Почему-то считается, что они менее эффективны, чем продукция известных брендов. Но это не так. Предлагаем в этом убедиться и рассмотреть наиболее эффективные домашние средства для жирной кожи.

Очищение

кожаУмывайтесь холодной водой семь-восемь раз в день. Приобретите специальное очищающее средство для жирной кожи. Всегда старайтесь выбирать те продукты, которые содержат лишь натуральные компоненты. Попробуйте приобрести органическую косметику.

Соль

Налейте воду для умывания в миску и добавьте в нее щепотку соли. Соленая вода поглощает избыток кожного сала.

Похлопывания

жирнаяПосле умывания похлопайте по лицу так нежно, как только сможете. Не нужно грубо вытирать кожу, это ей повредит. Кроме того, если у вас есть прыщи, вы можете их поцарапать. Будьте настолько осторожны с кожей, насколько это возможно.

Тонер

кожаКупите тонер для кожи. Нужно ежедневно выполнять процедуры по очищению, тонизированию и увлажнению. То есть следует сначала очистить лицо молочком, после этого нанести на него тонер. Он полностью очищает кожу и ее поры, а также уменьшает размер последних. Это снижает риск появления прыщей. Кроме того, после тонизирования лицо нужно увлажнить, для чего стоит приобрести специальный крем для жирной кожи.

Отличное домашнее средство

жирнаяМожно подумать, что мы вас обманули, обещая рассказать о домашних средствах, но до сих пор советуя купить те или иные косметические продукты. Исправляемся. Возьмите огурец и выжмите из него сок. Добавьте несколько капель меда и нанесите на кожу. Эффект будет мгновенным.

Самодельное очищающее средство

борьба

Возьмите одну папайю и превратите ее в пюре. Введите в массу несколько капелек меда и тщательно перемешайте. Затем влейте две-три столовых ложки молока. Вот теперь можно использовать состав в качестве маски. Смывают ее через полчаса после нанесения холодной водой. Затем лицо следует аккуратно протереть чистым полотенцем.

Белок

Можно дважды в неделю наносить на лицо яичный белок. Из него получается отличная маска. Простой и очень доступный вариант уходового средства.

Скраб из грецкого ореха

кожаВы просто обязаны применять это средство для лица два раза в неделю. Оно отлично отшелушивает. Приготовить его можно из половины стакана перемолотых в блендере орехов, пары ложек молока и нескольких капель масла оливы. Такой скраб удаляет всю грязь, застрявшую в порах кожи. Кроме того, он помогает избавиться от мертвых клеток. Благодаря этому средству кожа станет светлее.

Молоко

кожаСырое молоко очень эффективно отбеливает кожу. Многие матери используют это средство даже для осветления кожи детей.

Паста

жирнаяЭто средство часто используют невесты накануне свадьбы, чтобы выглядеть просто потрясающе в самый важный день. Следует взять немного нутовой муки, добавить в нее по щепотке куркумы и шафрана, долить чуточку молока. Должна получиться густая паста. Ее наносят на лицо и оставляют подсыхать на двадцать-тридцать минут. Затем кожу хорошо промывают. Изменения можно заметить сразу.

Надеемся, вам пригодятся наши советы. Борьба с жирностью кожи – нелегкое дело, но если вы хотите всегда выглядеть привлекательно, то найдете несколько минут в своем напряженном дневном расписании, чтобы выполнить процедуру красоты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание