5 симптомов, которые указывают на то, что у вас перхоть

0
0

Одно из распространенных проявлений заболеваний кожи головы - это перхоть. Медицинские эксперты до сих пор не могут определиться точно с причинами ее проявления. Общим фактором возникновения перхоти считают жирную кожу, но и при ее сухости возникает подобная проблема. Исследования показывают, что существует несколько видов перхоти. Каждый вид имеет свою причину появления. Основные симптомы - хлопья на коже головы и волосах, иногда зуд. Вызывают перхоть такие заболевания, как псориаз и себорейный дерматит. Рассмотрим основные симптомы, которые сигнализируют, что у вас появилась перхоть.

Зуд кожи

перхоть

Зудящая кожа головы является самым распространенным симптомом. Если у вас есть перхоть, то вы часто испытываете зудящее состояние на коже волосистой части головы. Перхоть - отмершие клетки кожи, которые образуются в переизбытке и не успевают удаляться. Причиной может быть сухая кожа в зимний период. Это явление легко пройдет со временем.

Выпадение волос

В норме у человека ежедневно выпадает до 100 волос. При наличии перхоти эта цифра увеличивается в несколько раз. Такие признаки должны стать тревожным сигналом. Стоит обратиться к трихологу.

симптомы

Тусклые и сухие волосы

Очень часто сухие и тусклые волосы указывают на наличие перхоти. Как правило, при очищении волос в парикмахерских салонах, различных сложных процедурах используют химические составы, которые могут сказаться не лучшим образом. Будьте максимально осторожны, обращайтесь в профессиональные салоны и используйте средства, которые подходят именно вашему типу кожи.

симптомы

Прыщи и угри

Это может показаться странным, но очень часто наличие перхоти связано с угрями и прыщами на лице. Все в нашем организме взаимосвязано. При избавлении от перхоти через некоторое время и кожа лица очищается, и такие симптомы полностью пропадают. Обязательно стоит обратиться к дерматологу за помощью. Он выяснит причину и назначит правильный курс лечения.

признаки

Синдром раздраженного кишечника, запоры

Исследователи заметили, что синдром раздраженного кишечника и запоры очень часто присутствуют у человека, который страдает тем, что у него есть перхоть. Это подтверждает мнение, что проявления такие бывают при зашлакованном организме. После грамотного проведения чистки кишечника, а также заселении его правильными бактериями можно избавиться от этих проблем.

перхоть

Если вы обнаружили у себя подобные симптомы, обратитесь к грамотному дерматологу. Он более подробно рассмотрит вашу проблему, назначит обследование и курс лечения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание