Эти 5 домашних скрабов идеальны для сухой кожи

0
0

На современном рынке присутствует множество продуктов по уходу за кожей в общем и косметики для сухой кожи в частности. Но использование домашних средств всегда лучше. Они не содержат химикатов и консервантов. Вы их готовите самостоятельно, из 100% натуральных продуктов, поэтому можете им доверять. Многие женщины сегодня делают выбор в пользу домашних средств, потому что это экономит деньги, время и дает эффективный результат, будь то увлажняющий крем, моющее средство или скраб.скраб

Скраб для лица играет очень важную роль в уходе за кожей. Он удаляет с нее все ненужные вещества, делая ее здоровой, упругой и молодой. Сегодня мы поделимся рецептами пяти лучших скрабов для сухой кожи.

1. Кофейный скраб

сухостьКофейная гуща прекрасно влияет на кожу любого типа. И для сухой кожи она очень эффективна. Это самый простой самодельный скраб.

скраб

Достаточно просто измельчить кофейные зерна. Также можно использовать остатки от утреннего кофе. В миску всыпьте столовую ложку перемолотого кофе и залейте таким же количеством воды. Хорошо вымешайте. Эту смесь следует наносить на лицо круговыми движениями, массировать в течение четырех-шести минут, а после смыть. Средство прекрасно отшелушивает кожу, удаляя мертвые клетки и оставляя ее свежей и очищенной.

2. Скраб на основе очищающего крема и сахара

сухостьОбрызгайте лицо теплой водой. Используя мягкую ткань, аккуратно вытрите его, чтобы оно высохло. Положите в миску ложку очищающего крема. Добавьте к нему пару ложек мелкозернистого сахара. Перемешайте, чтобы получилась паста. Эту смесь нужно нанести на лицо и массировать круговыми движениями. Следует избегать попадания средства в глаза. Далее нужно смочить мягкую ткань теплой водой и с ее помощью удалить скраб с лица. Закончить сеанс красоты нужно умыванием холодной водой. Кожу следует вытереть мягким полотенцем. Этот скраб закрывает поры и освежает лицо.

3. Скраб на основе зеленого чая и меда

кожаЗеленый чай действует как средство против старения кожи. Он помогает уменьшить морщины, а также другие дефекты кожи.

Приготовьте чашку крепкого зеленого чая. Отлейте одну столовую ложку в миску. Позвольте напитку остыть. Затем добавьте столовую ложку сахара и тщательно размешайте. Теперь добавьте такое же количество меда и снова хорошо размешайте. Мед обладает отличными антибактериальными и увлажняющими свойствами. Нанесите на лицо этот скраб. Потрите им все лицо, уделяя особое внимание сухим участкам. Удалите средство с помощью мочалки. Ополосните лицо холодной водой.

4. Скраб из масла кокоса и лимона

скрабКокосовое масло – хороший тоник для кожи, тогда как лимон прекрасно ее смягчает и отшелушивает. Скрабы на масляной основе лучше всего подходят для борьбы с такой проблемой, как сухость кожи. Для приготовления средства возьмите полстакана масла кокоса. Если у вас его под рукой не оказалось, можно использовать оливковое или миндальное, но только не арахисовое и не подсолнечное. Итак, добавьте к маслу пару ложек сахара и хорошо перемешайте. Далее в смесь отправьте столовую ложку сока лимона. Он позволит усилить очищающие свойства скраба. Средство наносят на только что вымытое лицо. После массажа его смывают холодной водой.

5. Скраб из миндаля

кожа

Хоть миндальная мука сегодня доступна практически в каждом магазине, ее легко можно сделать и у себя дома. Просто нужно перемолоть сырой миндаль в кухонном комбайне, чтобы он превратился в муку. Теперь в чашку муки из миндаля добавьте полстакана масла из него же или из оливы. Сюда же можно отправить несколько капель эфирного масла. Подойдут масла лимона, лаванды, розы и другие. Благодаря им ваша кожа станет еще более роскошной. Теперь используйте скраб для лица по назначению. После умойтесь холодной водой и высушите кожу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание