Бьюти-блогер поделилась секретом шикарных бровей: ей помогает лук

0
0

Мода весьма изменчива. И если в прошлом были популярны брови-ниточки, то сегодня женщины стремятся вернуть объем и густоту. Некоторые объясняют это более молодым видом: ведь отсутствие волос подсознательно ассоциируется с различными заболеваниями и старостью. Даже в районе надбровных дуг. Как быть?

Луковое счастье

Существуют немало народных средств, одно из которых попробовала бьюти-блогер. Обычный лук уже давно в разных формах используют для борьбы с облысением. Но пригодится овощ и для косметических целей. Содержащиеся в нем элементы раздражают волосяную луковицу, чем усиливают кровообращение.

Чтобы ускорить рост волос, достаточно взять один маленький ломтик и просто тереть им брови на протяжении 5 минут раз в сутки. Процедура несложная, доступная и заодно работает как ингаляция для профилактики простудных заболеваний. Также существует более сложный рецепт, для которого потребуются:

  • 20 мл лукового сока;
  • 20 мл апельсинового сока;
  • 10 мл касторового масла;
  • 10 мл оливкового масла.

Ингредиенты нужно тщательно смешать и спрятать в холодильник. После чего можно наносить на основание бровей. Маску следует использовать каждую ночь в течение месяца. Натуральные кислоты счищают омертвевшие частицы, выполняют роль скраба, а питательные элементы активируют рост и улучшают внешний вид. Бабушкины секреты не теряют актуальности и для красавиц XXI века!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание