8 типов носков. Выбираем носки правильно

0
0

А вы знаете, что правильно выбрать носки непросто? Перед тем как ответить, что носки – не такая уж важная часть гардероба, задумайтесь, сколько моделей существует. Все они имеют разную длину и выполнены из различных материалов. Если вы подберете носки не под общий стиль вашего костюма, то весь образ будет испорчен. Также не стоит забывать, что с неправильно выбранной моделью ваши ноги будут чувствовать усталость или появятся мозоли, а что еще хуже – неприятный запах. Все это оттолкнет от вас собеседника. носки

Носки длиной до щиколотки

Если вы задавались вопросом, что носить с низкой обувью, такой как, например, мокасины, то эта модель носков подойдет идеально. Они закрывают ногу до лодыжки, выглядят утонченными. Идеально подходят для неофициальных случаев: для занятий спортом, похода в тренажерный зал. Но не стоит забывать, что их можно носить с любой одеждой и обувью, будь то короткое платье и кроссовки или шорты и мокасины.

В последнее время стали популярными короткие носки, которые выпускают "Адидас" и "Пума". На этих моделях отсуствуют резинки, которые могли оказывать давление на определенные точки ноги. Изготавливают такие модели из разных материалов: бамбук, капрон, хлопок.

«Четверть»

типы

Такие типы носков закрывают лодыжку и голень. Они защищают ваши ноги от мозолей. Сочетаются с неформальной обовью. Мужчины могут надеть такие модели и на официальную встречу с ботинками. Женщины предпочитают носить их вместе с кроссовками.

Средней длины, или носки для экипажа

Их используют чаще всего зимой или для занятий спортом на открытом воздухе: бег, пешие прогулки и так далее. Превосходно защищают ваши ноги. Идеально сочетаются с кроссовками. Носят как мужчины, так и женщины. Если вы выбираете носки для занятий спортом, то стоит остановиться на моделях с уплотненным носком и пяткой.

До середины икры

носить

Обычно изготовлены из материала, в состав которого входит шерсть. Чаще всего их носят в холодные периоды. Такие модели сохраняют ваши ноги в тепле. Носят с кроссовками.

Длинные

носки

Такие носки закрывают икроножные мышцы, длиной чуть ниже колена. Обычно носят спортсмены. Идеально смотрятся со спортивной обувью.

Длиной до колена

носки

Носки длиной до колена часто носят женщины зимой под брюками с ботинками и полуботинками. Такие модели сохраняют ноги в тепле. Они часто входят в состав униформы. Идеально подходят для кроссовок, ботинок или сапог.

Высокие носки до бедра

типы

Закрывают ноги выше колен. Женщины сочетают их с короткими юбками и выглядят очень стильно. Главное - уметь правильно комбинировать носки с остальной одеждой. Часто девушки сочетают высокие носки с короткими шортами или юбками, а также туниками. Изготавливают такие модели чаще всего из капрона, шерсти и тонкого трикотажа. Не стоит забывать и про цвет: популярными в этом сезоне были темные цвета (черный, коричевный), а также носки с различными узорами. Мужчины тоже надевают такие модели: шотландцы с клетчатыми юбочками. Можно комбинировать с любой обувью, чаще это ботинки и высокие кроссовки.

Заниженные носки - следы носки

Их преимущество сложно недооценить. Такие модели идеальны для теплого времени года. Они закрывают ногу до косточки. Выполняют как эстетическую, так и защитную функции. Их можно носить с туфлями и босоножками, при этом они остаются незаметными. Главное достоинство этих моделей - они не сползают с ног и не закручиваются.

Носки – важная часть гардероба как мужчины, так и женщины. Поэтому стоит внимательно подходить к их выбору. В первую очередь внимание нужно отдавать длине и цвету изделий. Носки нужно уметь сочетать с обувью и верхней одеждой, чтобы избежать конфузов и не выглядеть смешно на деловой встрече, на дружеской вечеринке или в спортивном зале.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание