Не брилась семь лет: мама в ужасе, а девушка счастлива

0
0

Обычно девушки очень тщательно следят за гладкостью своей кожи. Бритье считается важным делом не только для поддержания красоты, но и гигиены. Но одна девушка решила отказаться от бритья. Она не брила свою интимную зону, подмышки и ноги более семи лет, и даже мама назвала ее «отвратительной».

С чего все началось

Двадцативосьмилетняя Катрина Хендрикс начала брить волосы на теле, в том числе на руках и ногах, когда ей было всего 12 лет. Но после восьми лет постоянного роста волос и ежедневного бритья в 2011 году она решила избавиться от бритв и позволить своему телу быть естественным.

Как относятся к Катрине окружающие

Мама Катрины изначально была против этого и даже клеймила ее как «отвратительную». Катрина сказала, что ей было больно, когда мама называла ее так. Отчим тоже не разделил стремление девушки к бодипозитиву и посчитал, что это временно, что падчерица просто бунтует и скоро сама от этого устанет.

Для девушки это было ужасно. Услышать такие слова от близкого человека - для нее это все равно, что получить пулю в сердце.

Конечно, со временем мать приняла ее решение, хоть на это принятие и ушло больше семи лет. Теперь она поддерживает дочь и говорит не слушать никого, кроме себя. Она все еще не в восторге от волос на женском теле, но это больше не шокирует женщину. Возможно, она просто поняла, что дочь уже не изменит свое решение, и смирилась. Но по крайней мере общение с близкими людьми уже налажено, что не может не радовать Катрину.

В то время как мама теперь более лояльна к выбору Катрины, девушка призналась, что в прошлом она слышала в свой адрес обидные комментарии от посторонних людей.

Люди, особо не скрываясь, называли ее монстром, сумасшедшей феминисткой, уродом, смеялись над ней. Некоторые даже не стеснялись подойти и в лицо высказать, что она выглядит просто ужасно. Катрина делала вид, что ничего не замечает.

Не трудно догадаться, что на самом деле это ранило ее, и дома она плакала от бессилия. Она поняла, что не может объяснить свою точку зрения всем.

Еще одной проблемой были свидания. Девушка всегда очень беспокоилась о том, как отреагируют на наличие волос на теле ее партнеры. Но, к ее удивлению и счастью, ни один мужчина не был против этого.

Зачем Катрин это делает

Она говорит, что ее цель в том, чтобы показать, что у женщин есть возможность выглядеть, как они хотят, без давления общественного мнения и стандартов красоты. Катрина считает, что все дело не в волосах на теле, а в возможности делать выбор. Речь идет о свободе быть кем угодно, выглядеть так, как хочется, и не скрывать свои чувства и точку зрения.

Девушка утверждает, что чувствует себя свободной, что больше не зависит от мнения других. Она хочет разрушить старые стандарты красоты. По ее словам, женщины могут сами решать, что делать со своим телом, и если кто-то не хочет бриться, это абсолютно нормально.

Ощущения Катрины от волос на теле

По мнению Катрины волосатые подмышки выглядят очень невинно, а волосы на теле очень мягкие и приятные на ощупь.

Поначалу отращивать волосы ей было неприятно. Когда волосы снова отросли после последнего бритья, на коже сначала появилось раздражение, но быстро прошло. Больше никаких неприятных ощущений она не испытывала.

Сразу ли Катрина отказалась от бритья всего тела

Она не сразу отказалась от этого привычного для нее дела. Она адаптировалась к своему новому образу постепенно. Какое-то время она иногда брила подмышки или ноги, потому что стеснялась. Но через пару месяцев стеснение прошло, и бритвы больше не были нужны. То есть сначала она прекратила брить зону бикини, затем подмышки, и только в последнюю очередь ноги.

Отношение Катрины к насмешкам

Со временем Катрина перестала обращать внимание на нападки и нелестные высказывания. Она поняла, что собственный комфорт должен волновать ее больше, чем мнение другого человека. Тем более, если этот человек совершенно посторонний.

Кстати, со временем Катрина сделала удивительный для себя вывод. Оказывается, мужчины лояльнее относятся к волосам на женском теле, чем сами женщины. Любящий мужчина обращает внимание на не сбритые волосы любимой в самую последнюю очередь.

Именно поэтому девушка не стала удалять растительность даже перед собственной свадьбой. И никто во время торжества даже не заметил этого.

Жизнь с мужем

Сейчас девушка счастлива в браке, муж уважает и принимает ее выбор.

Однажды они решили провести социальный эксперимент. Катрина по-прежнему оставалась небритой, а ее муж побрил ноги. Фотографии они показывали разным людям, в основном незнакомым. Их интересовала реакция.

Оказалось, что оба варианта неприемлемы для людей. Но большинство из них пытались найти объяснения, почему муж побрил ноги (готовился к татуировке, занимался плаванием и так далее).

А отношение к женским небритым ногам было противоположным. Когда люди видели ноги Катрины, они обычно называли ее сумасшедшей феминисткой или женщиной, которая не хочет заботиться о себе. Так что можно сделать вывод, что пока от женщин ожидается больше заботы о себе, чем от мужчин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание