Как приготовить крем с ладаном для ног: он натуральный и прекрасно ухаживает за кожей

0
0

Зимой многие люди сталкиваются с сухой и потрескавшейся кожей на ногах. Усугубить ситуацию может неправильная обувь или колготки. Добавьте к этим факторам бактерии в общественных местах и в бассейнах, грибок, и вы получите весьма неприятное зрелище. Однако выход есть - достаточно регулярно ухаживать за ногами. И для этого необязательно покупать дорогостоящие препараты. Чаще всего в них содержатся консерванты и ароматизаторы, не приносящие пользу коже.

Крем для ног, сделанный своими руками, состоит только из натуральных компонентов и обходится значительно дешевле своего магазинного аналога. Для его изготовления понадобится кремовая основа, лаванда и ароматические масла.

Ингредиенты

Для создания домашнего крема для ног вам понадобится:

  • Кремовая основа - 50 г.
  • 6 капель абрикосового масла.
  • 6 капель лавандового масла.
  • 6 капель масла герани.
  • Ладан.
  • 6 капель бензоина.

Также нужно заранее приготовить металлическую емкость и ложку для перемешивания раствора.

Инструкция

  1. Смешайте основу для крема и абрикосовое масло.
  2. Добавьте оставшиеся ингредиенты и как следует перемешайте.
  3. Возьмите пластиковую емкость и переложите в нее получившийся крем.
  4. Храните его в холодильнике.

Крем для ног с кокосовым маслом

Существует бесчисленное множество ингредиентов, из которых можно сделать крем. Этот вариант подойдет для треснувшей и огрубевшей кожи:

  • 3/4 стакана кокосового масла.
  • Половина чашки масла ши.
  • 20 капель эфирного масла лаванды
  • 20 капель эфирного масла чайного дерева.
  • Мультиварка.
  • Емкость для хранения крема.

Кокосовое масло в составе отлично увлажняет кожу, а олеиновая кислота удерживает влагу внутри. Масло лаванды также благотворно воздействует на кожный покров, избавляя от высыпания, сухости, шелушения и раздражения. Такое оно обладает дезинфицирующими свойствами. Чайное дерево борется с кожными заболеваниями, освежает и убивает вредоносные бактерии.

Инструкция

Самый простой способ быстро приготовить крем - растопить масло кокоса в мультиварке. Если у вас достаточно времени, то достаньте его из холодильника и оставьте при комнатной температуре на сутки. Когда оно растает, добавьте к нему остальные ингредиенты и как следует перемешайте. После застывания крем примет нужную консистенцию, и его можно будет легко наносить на ноги.

Грейпфрутовый лосьон

Чаще всего мы забываем о наших ногах, и они становятся сухими и потрескавшимися. Но если сделать приятный и ароматный крем, то ухаживать за ними будет гораздо легче. В состав этого лосьона входит масло ши, кокосовое масло, пчелиный воск и эфирное масло грейпфрута. Крем не только увлажняет кожу, но и обладает потрясающим ароматом.

Питательный бальзам

Не зря масло ши входит в состав многих крем. Оно действительно хорошо увлажняет кожу и оказывает накопительный эффект. В состав питательного бальзама входит масло ши, авокадо и бабассу. В качестве дополнительных ингредиентов используется воск, экстракт алоэ вера, эфирные масла чайного дерева, розмарина и лаванды. Все они обладают целым рядом полезных для здоровья кожи свойств. Крем смягчает и увлажняет кожный покров, хорошо впитывается и не оставляет жирного блеска.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание