Зрители не поняли, зачем блогер красит глаза помадой, а потом увидели результат

0
0

Темные круги под глазами – проблема, знакомая каждой второй женщине. Избавиться от них не просто, а замаскировать еще сложнее. Обидно, когда женщина тратит уйму времени на макияж, а в результате в зеркале видит свое лицо с темными кругами под глазами. Почему они возникают и как эффективно их замаскировать?

Причины темных кругов

Круги под глазами могут свидетельствовать о переизбытке соли в организме. Также соль задерживает воду, что приводит к отечности кожи вокруг глаз. Также существует мнение, что темные круги под глазами возникают из-за усталости, недосыпа или стресса, но оно ошибочно. Американские исследователи доказали, что на возникновение темных следов на лице не влияют вышеперечисленные факторы.

А может быть, причина кроется в старении кожи. Чтобы минимизировать или полностью предотвратить круги под глазами, необходимо знать причины их появления. Возможно, что профилактика лучше лечения в данном случае. Ведь если не выявить точную причину, то борьба с темными кругами может надолго затянуться.

Средство для борьбы с темными кругами

Кожа в области глаз настолько тонкая, что любые недостатки сразу проявляются и их сложно не заметить. Пока вы ищете подходящий для себя способ избавления от темных кругов, косметологи и лайфхакеры знают, как эффективно их замаскировать.

Есть множество всевозможных средств борьбы с этой проблемой, но они подбираются индивидуально. Если у вас нет набора различных косметических средств, избавляющих от темных кругов, вы не знаете, как с ними бороться, то вам понадобится красная помада.

Лайфхак в помощь

Блогер Дипика Мутуала продемонстрировала миру, как с помощью обычной губной помады можно эффективно замаскировать темные круги под глазами. Она первый человек, который использовал кисть для макияжа при нанесении помады под глаза.

Дипика в одном из своих видео демонстрировала свой способ, она советовала использовать помаду прежде, чем вы приступите к нанесению декоративной косметики на лицо. Вы просто берете помаду, к ее оттенку кожи подошла красная, под глазами делаете ей несколько отметин, как консиллером, и растушевываете при помощи кисти.

Если оттенок вашей кожи отличается, то, возможно, вам необходим другой цвет помады. Не бойтесь экспериментировать, в итоге вы точно найдете подходящий тон, который поможет скрыть темные круги. Восхищенные зрительницы заинтересовались этим методом борьбы с проблемой темных кругов, они по достоинству оценили его действенность.

Женщины потом оставляли восторженные комментарии на странице Дипики в социальных сетях, они утверждали, что попробовали на себе этот метод, он сработал. Довольные женщины назвали этот способ магическим. Помада хорошо скрывает проблему, не проступает через тональный крем и радует результатом в течение всего дня.

Советы от блогера

Теперь вам известен полезный лайфхак избавления от темных кругов под глазами. Но если вы желаете полностью избавиться от этой проблемы, то важно прислушаться к следующим рекомендациям:

  1. Если круги и отечность под глазами наблюдается утром, то ночью спите на спине.
  2. Используйте дополнительную подушку, чтобы жидкость не скапливалась в области лица.
  3. Уменьшите количество потребляемой соли.
  4. Пейте больше воды, чтобы вымыть лишнюю соль из организма, но не на ночь.
  5. Витамины помогают уменьшить темные круги под глазами.

Синяки и мешки под глазами доставляют эстетическое неудобство женщинам, поэтому с ними нужно бороться. Надеемся, что статья помогла вам найти способ маскировки темных кругов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание