Не думала, что с косичкой можно сказочно выглядеть: 9 причесок на праздник для тех, кто хочет чего-то особенного

0
0

Новый год прошел, но впереди много других праздников - День святого Валентина, Восьмое марта и так далее. В любой праздник каждая девушка, женщина хочет выглядеть просто сногсшибательно. Поэтому прическа обдумывается заранее, чтобы потом, в последнюю минутку, не срывать в суматохе бигуди с волос. Ведь красивая укладка прекрасно дополняет праздничный образ. В статье вашему вниманию представлены несколько причесок для тех, кто хочет выглядеть особенно.

Косички

Красивое плетение локонов с двух сторон головы переходит в аккуратную, элегантную гульку, напоминающую пышную булочку.

Некий драматический (но в то же время достаточно элегантный) эффект получается, если волосы собрать в низкий пучок, а по вискам пустить прядки. Макияж можно сделать яркий, с акцентом на глазах и губах.

Классика жанра. Волосы разделить пробором и расчесать их в разные стороны для получения дополнительного объема. Желательно немного подкрутить, чтобы получились шикарные локоны.

Звездочки в волосах

Эту прическу сделать совсем не сложно. Нужно захватить прядь волос и закрепить ее повыше. Изюминка - в добавлении праздничных аксессуаров, благодаря которым получится впечатляющий эффект.

Если остается мало времени, а сделать прическу хочется, можно завить несколько прядок щипцами, а сбоку сделать косу потолще. Плести можно что-то типа "рыбьего хвостика". Пять минут - и прическа готова!

Воспоминания о Греции

Эта прическа потребует усидчивости. Но если вы делаете подобную достаточно часто, то времени на ее праздничный вариант уйдет не много. Ободок с монетками, цветочками, веточками дополнит образ. Можно выпустить несколько небольших прядок, создавая романтический настрой.

Такую прическу сделать несложно девушкам, которые предпочитают часто завязывать хвостики. Хорошо, если есть челка. Ее нужно всего лишь немного небрежно расчесать. Сделаем "булочку" из низкого хвостика и украшаем волосы красивыми заколками или шпильками.

Мягкость и гламур

Мягкие волны в стиле 20-х годов можно делать, не задумываясь о наряде. Такая прическа подойдет и к платью, и к блузе, и к брючному костюму. Акцент хорошо делать на бижутерии, заколках и, собственно, наряде. Платье будет смотреться празднично, если оно блестит, как и украшения.

А эта прическа вернет нас в девяностые, когда в моде были гламурные узоры. Сейчас ее выбирают для праздничных случаев. Макияж подойдет такой: глаза "смоки айс", а губы - натурального оттенка, допустим, легкий блеск.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание