Как избавиться от следов очков на лице?

0
0

Вы носите очки и чувствуете, как от этого страдает ваша кожа? Вы пришли в верном направлении.

Многие считают, что те, кто носят очки, выглядят, как зануды. Но это не всегда так, есть очень много разных оправ для очков, которые могут заставить человека выглядеть красиво и стильно. Тем не менее все, кто регулярно носит эти аксессуары, в определенный момент замечают у себя на лице темные следы на носу и под глазами.

Как быстро справляться с этими проблемами? Продолжайте читать, чтобы узнать больше полезной информации.

очки

Ваши очки — это ваше окно в мир

Очки - ваш постоянный компаньон, учитывая, что вы носите их каждый день. Это ваши два маленьких окна в мир. Задумайтесь на секундочку: эти окна не слишком тяжелые для вас?

Тяжелые очки давят на переносицу. При длительном использовании метки углубляются. Если продолжать носить такие очки, то это приведет к пигментации кожи.

Массивные аксессуары также оставляют следы

Теперь решение очевидно. Поскольку тяжелые очки оставляют следы на носу, старайтесь носить более легкие, желательно с мягкими оправами. Если уже слишком поздно что-то менять в этом направлении и у вас уже есть эти дефекты, читайте дальше, чтобы узнать, как быстро избавиться от них самостоятельно в домашних условиях.

очки

Убирайте эти метки на носу

Когда это возможно, рекомендуется снимать очки, чтобы уменьшить давление на области вокруг глаз и носа. Пока вы без очков, протрите проблемные участки любым указанным ниже домашним средством, чтобы больше не выглядеть, как енот.

Гель для глаз из алоэ вера

Гель или сок из листьев алоэ вера отлично успокаивает кожу. Выдавите немного жидкости из свежесрезанного листа и нанесите ее на затемненные участки. Оставьте на коже, пока сок не высохнет, а затем промойте холодной водой.

очки

Картофель

Картофель годится не только для приготовления пищи! Как только вы закончите чистить картошку, натрите ее или мелко порежьте, чтобы приготовить пасту. Нанесите эту пасту на темные пятна. Оставьте на некоторое время (примерно на 15 минут), а затем очистите кожу с помощью воды. При регулярном использовании картофель постепенно начинает уменьшать ваши отметки, а со временем они даже полностью исчезнут.

Огурцы убирают круги вокруг глаз

Положите ломтики огурцов на потемневшие участки. Они позаботятся о некрасивых следах и снимут напряжение с глаз. Вы также можете отжать немного огуречного сока и нанести его на следы от очков на носу.

очки

То же самое сделайте с лимонами

Поступайте точно так же, как и с огурцами. Выжмите весь сок из свежего лимона и разбавьте его равным количеством воды. С помощью ватного диска наносите всю эту смесь на проблемные участки на вашем лице. Затем смойте через 15 минут. При регулярном применении лимонный сок отбелит все пигментные пятна на вашей коже.

очки

Розовая вода

Розовая вода - это натуральный тоник для кожи. Используйте его в своих интересах. Протрите пораженные участки мягким ватным диском, смоченным в розовой воде. Примерно через 20-30 минут смойте. Используйте этот тоник как обычное ежедневное средство по уходу за кожей. Со временем увидите, как темные следы исчезают.

очки

Мед

Не скупитесь. Смешайте мед с небольшим количеством молока и добавьте немного овса. Что у вас получилось? Волшебное зелье, которое поможет избавиться от пятен вследствие ношения очков.

Нанесите это зелье на темные участки на лице и смойте водой через 15-20 минут. Очень скоро вы заметите улучшения, так как и молоко и мед обладают множеством преимуществ.

очки

Апельсиновая кожура

Измельчите апельсиновую кожуру, после того как она высохнет. Добавьте немного молока и смешайте. У вас должна получиться паста. Нанесите полученное средство на темные области, дайте ему впитаться в течение 15 минут, а затем смойте.

Как насчет массажа?

Легкий массаж с миндальным маслом - очень эффективная процедура, которая поможет избавиться от упрямых следов на носу от очков. Кроме того, наличие витамина Е в масле полезно для вашей кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание