Как сделать духи из розовой воды в домашних условиях: я уже много лет пользуюсь этим способом

0
0

Духи из розовой воды получаются из лепестков роз. Я регулярно делаю этот парфюм в домашних условиях. Для этого сначала требуется сделать розовую воду из лепестков, а затем распылять как деликатные духи, используя правильную фасовку. Я пробовала применять для этого два подхода: холодный и горячий методы. Последний позволяет выпустить более интенсивный аромат, но требует больше усилий.

Что для этого понадобится

Чтобы приготовить домашнее парфюмерное средство холодным методом, потребуется следующее:

  • свежие лепестки роз, небольшая горсть;
  • пластиковая бутылка для воды.

Для использования горячего метода в домашних условиях необходимо следующее:

  • лепестки роз (около дюжины или больше);
  • дистиллированная вода;
  • большая кастрюля или котелок;
  • два кирпича.

Для готовой розовой воды в обоих случаях понадобится:

  • флакон или бутылочка с распылителем;
  • декоративные элементы для емкости (опционально).

Холодный способ приготовления

Возьмите горсть свежих лепестков роз. Выбирайте ароматные цветы – чем сильнее они пахнут, тем ароматнее получатся духи.

Поместите лепестки в пластиковую бутылку с водой. Обязательно тщательно промойте тару перед использованием.

Наполните бутылку водой. Пусть лепестки остаются внутри нее, оставьте их так на всю ночь.

Проверьте состояние смеси на следующий день.

Вода должна стать розового цвета, а лепестки роз должны быть белыми или обесцвеченными.

Используйте пипетку или шприц для переноса воды в пузырек с пульверизатором для духов. Теперь парфюм готов к использованию.

Горячий способ приготовления

Сорвите лепестки с 12 свежих роз. Выбирайте самые ароматные цветы, которые только сможете найти.

Поместите большую кастрюлю на плиту, поставьте на ее дно два кирпича и насыпьте лепестки между ними.

Затем налейте туда дистиллированную воду в достаточном количестве, чтобы покрыть все лепестки.

Поместите стеклянную миску поверх кирпичей. Положите крышку кастрюли вверх дном, доведите воду до кипения и дайте ей кипеть. Перевернутая крышка будет улавливать конденсат, когда вода закипит, а капли будут падать в стеклянную емкость. Добавьте кубики льда поверх крышки, чтобы ускорить этот процесс.

Выключите огонь, когда вода испарится или через тридцать минут. Дайте розовой воде постоять некоторое время, чтобы она могла остыть.

С помощью пипетки или шприца перенесите всю розовую воду, скопившуюся в стеклянной посуде, в распылитель для духов и закройте крышкой. Теперь у вас есть прекрасные дистиллированные духи из розовой воды.

Как хранить это средство

Емкость, в которой вы намереваетесь хранить розовую воду, может быть стеклянной или пластмассовой – это не имеет значения. Главное, чтобы она была оснащена распылителем для духов. Украсьте флакон по своему усмотрению, если хотите.

Храните духи с розовой водой в холодильнике. Желательно использовать их в течение 3 недель после приготовления.

Как использовать приготовленное средство

Розовая вода, приготовленная своими руками, может быть использована для ухода за кожей. Она имеет очень нежный аромат этого цветка и прекрасно подходит в качестве парфюма. Однако ее запах со временем испаряется, ​​поэтому вам, возможно, придется часто повторять процесс приготовления.

Как сделать самые ароматные духи

Вы должны экспериментировать с различными эфирными маслами и ароматами, пока не найдете варианты, которые больше всего вам нравятся. Вы предпочитаете легкие цитрусовые, сладкие цветочные или глубокие древесные? Определите, что вы любите больше всего.

Запах очень субъективен - то, что хорошо пахнет для одного человека, может казаться ужасным для другого. Кроме того, вы должны знать, что хорошо пахнет именно на вас. Химические процессы, проходящие в организме, сильно влияют на запахи.

Как только вы узнаете, какие ноты вам нравятся, то можете начать экспериментировать со многими смесями. Этот процесс может быть весьма трудоемким, хоть и увлекательным. Именно поэтому мы и платим производителям элитных марок духов (например, «Шанель») большие деньги.

Просто экспериментируйте и исследуйте. Изучите основные смеси и букеты ароматов и не бойтесь смешивать их между собой. Ваше обоняние сразу определит, что вам нравится. Однако всегда используйте очень небольшие количества других добавок, или аромат розы будет полностью подавлен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание