Продукт, которым активно пользуется Дженнифер Лопес и выглядит идеально: секрет заключается в молочке магнезии

0
0

Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, каким образом звездам эстрады удается великолепно выглядеть, несмотря на длительные шоу-программы? К примеру, как Дженнифер Лопес во время концертов (и не только) умудряется сохранить безупречный макияж? Нанесенная косметика не растекается, не размазывается. В общем, чудо какое-то! Секретом поделился визажист поп-дивы. Оказывается, все дело в простом и доступном продукте!

Обыкновенный гидроксид магния

Да-да, это простое средство, которое обычно используется как слабительное. Открываем аптечку, достаем молочко магнезии и приступаем к необычной процедуре. Ничего особенного, казалось бы, а результат потрясающий!

Как использовать?

Итак, молочко магнезии визажист Дженнифер Лопес использует в качестве основы для макияжа, чтобы сохранить его целым и невредимым в жарких условиях. Магний способен останавливать процесс потоотделения. Вы можете потеть, но не на лице, и макияж не испортится. Только ежедневно использовать это средство не рекомендуется. Кожа лица высыхает.

Для проведения этой процедуры небольшое количество молочка магнезии необходимо вылить в какую-то емкость и нанести на лицо с помощью ватного тампона. Области вокруг глаз желательно избегать.

А не вредно ли?

Что говорят по этому поводу дерматологи? Активным ингредиентом молочка магнезии является гидроксид магния - соединение, используемое для нейтрализации избытка желудочной кислоты или же в качестве слабительного. И как бы там ни было, этот препарат не предназначен для местного применения. И не был проверен на безопасность должным образом. Поэтому врачами не может быть рекомендован.

Возможно, иногда его применение и допустимо. В крайних случаях. Но во избежание потенциального риска аллергии и раздражения лучше использовать кремы и прочие средства, специально разработанные для этой цели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание