Как сделать, чтобы повязка на волосах не смещалась и не портила прическу: несколько способов

0
0

Повязки для волос отлично подходят для удержания ваших волос, однако они могут соскальзывать с головы, что делает их использование настоящим мучением. Если ваша повязка для головы начинает скользить назад, есть несколько простых секретов, которые позволят вам решить имеющиеся проблемы. Если вы ищете простое быстрое решение, вы можете закрепить повязку лаком для волос и заколками. Также вы можете выровнять внутреннюю часть такой повязки, используя силиконовую краску или липучку.

Собираем волосы в пучок

Вытяните волосы в пучок или хвостик. Расчешите волосы так, чтобы они были гладкими и не спутывались, а затем соберите их в пучок или хвостик. Вы сможете держать свои волосы в этом виде в течение дня, поэтому сделайте их красивыми и аккуратными. А повязка будет неизменно неподвижной на вашей голове.

Создайте средне-высокую или высокую булочку или хвост. Не делайте низкую булочку или низкий хвост. Этот вариант лучше всего подходит для эластичных повязок на голову, но может также подойти и для шелковых шарфов.

Наносим лак на волосы

Нанесите небольшое количество лака для волос, затем дайте ему высохнуть. Сфокусируйте лак для волос на верхней части и по бокам головы, где будет находиться повязка. Не беспокойтесь о своем затылке или самом хвостике.

При возможности используйте негибкий, текстурирующий лак для волос. Нет лака для волос? Попробуйте сухой шампунь, спрей с морской солью или немного воска для волос.

Правильно надеваем повязку

Наденьте повязку на голову, а затем сдвиньте ее переднюю часть назад вверх, чтобы она располагалась прямо за линией роста волос. Остальная часть ободка должна находиться за ушами и у основания черепа.

Если вы используете шелковый шарф, наденьте узел на голову для его более надежного удержания. Вам даже не понадобится использовать заколки! Вы также можете завязать узел на затылке, чтобы сделать ваш облик более загадочным и интересным. С помощью такой простейшей повязки можно сделать интересный облик, который будет уместен даже на торжественном ужине или романтической встрече.

Используйте заколки

Закрепите повязку с помощью заколки за каждым ухом. Проденьте заколку через волосы так, чтобы ее кончики были направлены к вашему лицу. Заколка должна быть направлена вниз, а не вверх. Так вы не только сделаете ее полностью невидимыми, но и не будете бояться пораниться и уколоться об открывшуюся заколку.

Вам понадобится по одной заколке на каждой стороне головы. Выберите такой фиксатор, соответствующий вашему цвету волос, чтобы он гармонировал с вашими волосами. Убедитесь, что волнистая сторона заостренной булавки обращена вниз к вашим волосам, а плоская сторона смотрит наружу.

Использование силиконовой краски

Использование силикона позволит сделать повязку максимально эластичной, обеспечивая ее неподвижную фиксацию на голове. Этот метод работает с любым типом эластичной повязки. Это может быть толстый спортивный вариант для тренировки, выполненный из эластичного трикотажа, или тонкая лента, сделанная из цветной или эластичной ткани с принтом.

Вы можете попробовать этот метод на неэластичных лентах, которые выполнены из упругого материала. Если оголовье сделано из кружева, используйте горячий клей! Переверните эластичную повязку наизнанку. Если это широкая лента для тренировки, вы можете увидеть шов, идущий по всей его длине. Если это цветная узкая повязка, цвет будет более светлым или сплошным с обратной стороны.

Нарисуйте волнистой линией силиконовую краску по всей длине повязки. Это может быть гладкая волнистая или острая зигзагообразная линия. Не делайте прямую линию, иначе краска быстро слезет при использовании такой ленты. Используя качественную краску, можно с легкостью улучшить такую повязку, которая прослужит в последующем на протяжении многих лет.

Рекомендации по выбору краски

Подберите цвет краски к резинке или рисунку. Используйте специальную краску, предназначенную для работы с тканью. Если вы не можете найти нужный вариант, используйте горячий клей. Это отличный материал для неэластичных кружевных повязок.

Нужно дать краске подсохнуть, после чего аналогичным образом окрасить вторую сторону повязки. Убедитесь, что концы волнистых линий на передней и задней части оголовья совпадают. Краска может сохнуть несколько часов, так что наберитесь терпения. Когда она высохнет, лента приобретет более темный цвет. Если вы используете горячий клей, вам нужно подождать всего несколько минут. Такой состав схватывается и застывает буквально моментально.

Подождите, пока краска высохнет, затем выверните вашу повязку. Силиконовая краска или горячий клей будут действовать как своего рода резиновая основа. Когда вы надеваете такую обработанную ленту на голову, она создает трение и цепляется за ваши волосы. Будьте осторожны, чтобы не растянуть ластик слишком сильно. Если вы слишком сильно за нее потянете, силикон или горячий клей могут порваться. Однако их прочности будет достаточно, чтобы прочно зафиксировать повязку на голове.

Приклеивание липучки к повязке

Можно с легкостью улучшить повязку для волос, просто приклеив изнутри липучку. Такая лента будет крайне удобной и простой в использовании. Она не натирает кожу, имеет привлекательный внешний вид, отличается универсальностью, ее можно с легкостью надеть в спортзал и на праздник. Этот метод не рекомендуется для прозрачных или кружевных повязок, потому что липучка будет видна. Фиксировать липучку проще всего с помощью горячего клея.

Необходимо будет приобрести липучку, которая чуть уже ленты. Липучка может быть любого цвета, но лучше всего подойдет черный, потому что он не испачкается так быстро. Точная ширина липучки не имеет значения, если она уже, чем лента. В крайнем случае, возьмите липучку той же ширины, что и повязка. Не используйте самоклеющуюся липучку. Клей у нее не столь прочный, а сам состав может оставаться на волосах, портя вам прическу.

Отрежьте липучку так, чтобы она была такой же длины, как и часть ленты. Не нужно проводить замеры ленты. Просто соедините один конец липучки с концом ленты для волос. Соедините их с помощью клея, подождите около двух-трех минут и обрежьте излишки.

Какой использовать клей

Чтобы приклеить липучку, необходимо нанести на ее нижнюю сторону горячий клей. Повязку выворачивают наизнанку. Загибают полосу около сантиметра, после чего на оставшуюся внутреннюю часть клеят липучку, для чего ее сильно прижимают к ленте. Излишки клея можно с легкостью убрать после его полного затвердевания. А вот сразу пытаться их устранить салфеткой или ветошью не стоит, так вы можете загрязнить лицевую сторону повязки.

Постарайтесь выровнять концы как можно лучше. Если вы отрежете липучку на 2,5 сантиметра короче, то начните склеивать ее на расстоянии 1,3 сантиметра от конца ленты. Если у вас нет горячего клея, используйте вместо этого клей для ткани. Он также отлично фиксирует липучки, но для его высыхания потребуется больше времени.

Примерьте повязку, чтобы оценить результат. Липучка теперь будет действовать, как крошечные крючки, фиксирующие ваш аксессуар в нужном положении. Горячий клей высыхает почти мгновенно, поэтому долго ждать вам не придется. И все же вы должны убедиться перед примеркой, что он окончательно застыл. А вот для высыхания тканевого клея потребуется от 15 до 20 минут. Лучше не торопиться, иначе вы рискуете не только свести на нет все свои старания, но и испачкать волосы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание