Нищие и девушки на содержании: кто, по мнению Александра Васильева, носит шубы

0
0

Наличие дорогой шубы у женщины - показатель ее высокого статуса и хорошего достатка? Популярный судья из шоу "Модный приговор" и знаток истории моды Александр Васильев решил развенчать этот миф и откровенно высказался, кто, по его мнению, носит норковые, соболиные и прочие шубки, по которым другие определяют статус ее обладательницы.

Сегодня тенденция меняется

Александр Васильев уверен, что носить дорогой натуральный мех сейчас немодно. Виной всему движение "Гринпис", выступающее против массового уничтожения животных ради пошива дорогой одежды.

Если раньше любая женщина хотела накинуть на свои плечи роскошную норку или песца и пройтись по улице, как королева, то сейчас все наоборот - особа, знающая толк в моде, понимает, что это больше не признается роскошью. Раньше многие женщины, не имея возможности купить натуральную шубу, брали искусственную, но такую, чтобы ее было не отличить от дорогого изделия. Сейчас же все наоборот: все чаще производители меховых изделий умышленно придают натуральному меху вид искусственного, удлиняя волоски, накладывая стразы, вставки и т. п. Некоторые пытаются удешевить дорогой мех, например, выщипывают норку под кролика или создают некое подобие кенгуру из дорогой шиншиллы. Несмотря на это, такие вещи стоят очень дорого, хоть и не выглядят привычным образом. Что касается покупателей, то они находятся и на такие изделия.

В старину, вопреки общему мнению, мех не сильно-то и ценился

Александр Васильев уверяет, что даже в старину одежда из меха не была показателем роскоши - шкуры выступали в качестве некой денежной единицы, товара. Нет, ценились, конечно, некоторые виды меха, например, такие как соболь, горностай, - их признавали боярскими и царскими, но богачи носили одежду из них пушистой частью вовнутрь, а не наружу, как это делают сейчас. Более того, даже изнутри пушистую часть изделия покрывали дорогой парчой.

Васильев рассказал, кто, в его понимании, носит дорогие меховые изделия

Александр Васильев рассказал, что меховые изделия - это ни в коем случае не дурно, и носить их можно, тем более что в суровые российские морозы без хорошей шубки не обойтись. Тем не менее он считает, что дорогие шубы противопоказаны молодым девушкам - в них они выглядят, как дамочки на содержании. Шуба - это вещь для взрослой, статной женщины старше 40.

Также, по его наблюдениям, дорогие норковые шубы покупают себе нищие женщины, либо собирая на них годами, либо, что еще смешнее, в кредит. Среди "дорогих" мехов почему-то самой желанной была и остается норка. Дамы, выбирающие норковые шубы, по мнению историка моды и параллельно судьи известного проекта, в своих головах еще не распрощались с отголосками СССР. Именно в те времена норковая шуба была показателем большого семейного достатка и считалась большой роскошью.

Также, по его словам, мех - это не одежда для метро и общественного транспорта, в шубе стоит садиться исключительно в дорогой автомобиль, дабы не смущать людей, идущих по улице.

"Поняла, завтра в норочке!"

Александр Васильев рассказал один интересный случай, который произошел с ним в МГУ. Одна его студентка несколько раз приходила в университет в дорогой шиншилловой шубке в пол. Спускаясь по лестнице, она буквально "подметала" ее роскошным меховым подолом, но, судя по всему, ее это не смущало.

Александр Васильев, видя всю ситуацию, решил сделать молодой особе замечание, мол, негоже в таком виде приходить в университет - это неправильно по отношению к другим студентам, благосостояние которых отличается от того, которое имеет она. Судя по всему, студентку его слова нисколько не смутили, так как она повернулась к нему и игриво сказала: "Поняла, завтра в норочке!"

Васильев бы поражен таким отношением девушки: то есть она считает, что норка - это нормально?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание