Если постучать ногтями по столу, то они будут расти быстрее: 5 главных советов от мастера по маникюру

0
0

Все девушки мечтают о том, чтобы их ногти были роскошными. Однако иногда для этого требуется слишком много затрат времени и средств. Девушка, которая основала собственный салон, поделилась секретами. Вот пять главных советов от мастера по маникюру.

1. Никогда не срывайте лак для ногтей

Когда гель-лак начинает отслаиваться, многие девушки поддаются соблазну и начинают его отрывать. Однако это колоссальная ошибка, которая наносит существенный вред ногтевой пластине. Вместе с лаковым покрытием удаляются верхние слои вашего ногтя. Вот почему нужно потратить время и снять гель-лак, как того требует технология.

Вы можете использовать набор для удаления геля, который включает в себя салфетки из фольги, а также ватные диски для размачивания средства. Кроме того, можно использовать специальную фрезу для аппаратного маникюра, которая аккуратно спиливает верхнее покрытие.

2. Пейте больше воды

Если вы заметили, что ногти стали слабее и начали шелушиться и расщепляться, это может быть связано с тем, что вы не пьете достаточно воды или злоупотребляете алкоголем или кофеином, что может привести к обезвоживанию. Ваша кожа быстро реагирует на это, становясь сухой. То же самое происходит с вашими ногтями, поэтому питьевая вода является ключевым фактором.

3. Постучите по столу

Постукивание ногтями по столу действительно стимулирует их рост. Вы вполне можете выполнять этот простой трюк, находясь дома или на работе. Однако будьте готовы к тому, что окружающие будут бросать на вас удивленные взгляды. Чем больше питательных веществ поступает к основанию ногтей, тем быстрее они растут.

4. Защищайте ваши ногти

Холодная погода вызывает целый ряд проблем с красотой, потому что ваши ногти не защищены. Большое количество воды и мыла может высушить ногти. Вода расширяет ногти, что может вызвать трещины, если вы носите гель-лак.

Люди, вероятно, быстрее всего замечают это на своей коже и волосах, но ногти также реагируют на холодную и сухую погоду, поэтому вы обнаружите, что они стали ломкими.

5. Сделайте себе маникюр

Даже если у вас недостаточно средств для оплаты профессионального мастера, это не означает, что вы не можете позволить себе маникюр. Прежде чем начать, вымойте руки теплой водой с антибактериальным мылом. Убедитесь, что кожа полностью сухая. Используйте пилку, чтобы поддерживать длину, форму и гладкость. Регулярный маникюр может помочь улучшить общее состояние ногтей. Вот почему нужно повторять процедуру каждые две-четыре недели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание