На праздник тетя сделала моей дочке роскошную простую прическу «роза»: просто заплетаем косички и скручиваем (фото)

0
0

Моя тетя придумала замечательную прическу, которой может позавидовать любая модница. Оказывается, такая модель сейчас находится на пике тренда, поскольку подходит для любого мероприятия. Выпускной в детском саду, школьный бал, выступление на концерте, встреча с друзьями на вечеринке. Плюс еще и в том, что «Роза» подойдет не только для дочки, но и для вас (она универсальная для любого возраста).

Набор материалов

Если у вас длинные волосы, проблем с выполнением не будет. Вам понадобится одна прозрачная резинка, два эластика, два зажима, несколько заколок для волос, шпильки или невидимки, расческа или щетка, а также лак для фиксации. Вот как выглядит работа пошагово.

Выполнение косичек для розочек

Разделите волосы ото лба к макушке вертикальным пробором, затем на правой от мастера стороне сделайте еще один небольшой вертикальный пробор.

Начинайте плести обыкновенную косичку, затем постепенно делайте из нее левосторонний «колосок».

Это значит, что в левую прядь нужно постепенно вплетать небольшие пряди на макушке.

Вплетение должно продолжаться до затылочной части (визуально разделите волосы горизонтальным пробором), затем продолжайте плести обыкновенную косичку. Кончики волос заверните и зафиксируйте прозрачной резинкой.

То же самое сделайте с левой стороной (плетите правосторонний колосок).

Плетение нижних косичек

Под волосами, заплетенными в верхние косички для розочек, начинайте плести с двух сторон точно такие же косы. Они должны повторять правосторонний и левосторонний «колосок», а затем фиксироваться так, чтобы оставались хвостики (в случае верхних косичек они заплетаются до кончиков).

Во время плетения верхних и нижних косичек пальцами немного ослабляйте одну из сторон (ту, которая находится ближе к боковой зоне: левосторонний «колосок» - ослабление справа, правосторонний – слева).

Формирование розочек

Возьмите в руки верхнюю правую косичку и начинайте с конца заворачивать возле основания косу так, чтобы образовалась спираль (или улитка). Заворачивайте до тех пор, пока розочка не окажется у корней волос. Закрепите цветок невидимками или шпильками. То же самое проделайте с левой косичкой, которая должна зафиксироваться немного ниже, чем правая.

Общая коса

Освободите косички с концами в виде хвостиков от резинок и сплетите из них одну общую косу. Вы можете доплести ее до низа, а можете оставить кончики в виде хвостика. Если есть желание, можно зафиксировать готовую прическу при помощи лака для волос.

Вместо заключения

Достаточно вашей фантазии, и прическа «Роза» станет более нарядной. Ее можно украсить декоративными заколками или шпильками. Добавьте еще цветов, бусин или стекляруса.

Зная принцип, можно сделать не две розы, а четыре или столько, сколько вам нравится. Техника выполнения довольно простая, поэтому не понадобится много времени. Зато вы сможете поразить такой оригинальной и нежной прической всех окружающих. Выберите в качестве данной модели «розу» для своей маленькой дочки или сделайте такую прическу девушке, которая идет на свидание. Сейчас косы снова поднялись на вершину моды, к тому же, этот выбор подтверждает наличие у вас изысканного вкуса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание