От кроксов до легинсов: худшие модные тренды последнего десятилетия, по мнению стилистов и дизайнеров

0
0

Некоторые стили остаются вне времени, в частности такие как солнцезащитные очки-авиаторы или белая рубашка на пуговицах. В эти вещи стоит инвестировать деньги, так как эти предметы гардероба будут оставаться в моде на протяжении еще длительного времени. Однако есть модные тенденции, которые мы вспоминаем и удивляемся тому, как можно было такое носить.

Стоит вспомнить, какие довольно популярные были тренды за последнее десятилетие, которые совершенно не заслуживают вашего внимания. Это одни из самых наихудших тенденций стиля, которые удивляют нас тем, что они достаточно нелепые.

Кроссовки на танкетке (главное фото)

Стилисты говорят, что кроссовки на высокой танкетке были одной из самых наихудших тенденций 2010-х годов. По их словам, такая обувь никогда не выглядела шикарно или утонченно. Также кроссовки не являются практичными и удобными.

Легинсы

Спортивный стиль – одна из тенденций, с которой многие с удовольствием попрощались. Одним из трендов были легинсы, которые не слишком удобные, так как их сложно снимать и надевать. Кроме того, некоторые модели слишком простые, чтобы их можно было носить просто как штаны. Также стоит отметить, что такая одежда идет далеко не всем и девушка должна иметь хорошую фигуру.

Вступая в 2020 год, стилисты рекомендуют выбирать для себя другие, гораздо более практичные варианты одежды. Есть более интересные альтернативы модной одежды, например легкие хлопковые брюки и топы.

Кроксы

Как говорят многие ведущие эксперты в области моды, кроксы являются самым худшим стилем обуви, который когда-то существовал. Если вы не медицинский работник, то не стоит выбирать для себя такой вид обуви.

Несмотря на то что они вышли из моды до 2010 года, но все равно продолжают нас преследовать в течение последнего десятилетия. Что еще хуже, так это носить кроксы с носками.

Платья разной длины

Нужно решить для себя, хотите вы короткое платье или длинное, но не выбирать наряд двойной длины.

Это была модная тенденция начала 2010-х годов. Как говорят ведущие стилисты, платье двойной длины выглядят не слишком привлекательно, поэтому не стоит выбирать для себя такой вариант наряда.

Слишком рваные джинсы

Многие специалисты в области красоты и моды говорят о том, что очень красиво выглядят джинсовые куртки, шорты и джинсы. Всегда будут модные и стильные варианты джинсов. В свое время большой популярностью пользовались слишком рваные джинсы, однако это не слишком красивый вариант, поэтому не стоит выбирать его для себя.

Рваные джинсы являются хорошим вариантом только для рокеров, а всем остальным стоит обратить свое внимание на более простые и классические варианты. Когда дыры покрывают вашу одежду, то это некрасиво и кажется, что она скоро порвется.

Джинсовое с джинсовым

Если вещи из денима сочетать друг с другом, то это наименее любимая тенденция 2010-х годов.

Ношение джинсов, джинсовой рубашки и куртки – образ, который желательно оставить в прошлом десятилетии. Стилисты говорят о том, что джинсовая ткань не предназначена для повседневной носки, а также такой ансамбль выглядит слишком просто.

Короткие шорты

Эти шорты были довольно популярными и модными в 70-х годах. Стилисты говорят о том, что повторное возрождение этого тренда было в 2010-х годах, но оно стало совершенно неудачным.

Очень некрасиво, когда девушки ходят в коротких шортах, особенно если карман длиннее самих шорт. Именно поэтому такая тенденция утрачивает свою актуальность.

Крошечные купальники

Суперминиатюрные и супероткрытые купальники, которые выполнены в основном в цвете металлик, были в моде примерно на рубеже десятилетий, и этот стиль отходит, когда мы вступаем в 2020-е годы. Ведущие стилисты и эксперты в области моды говорят о том, что приобрести такие купальники могли только девушки с идеальной модельной фигурой. Это затрудняло приобретение такого купальника для тех, кто не обладает идеальной фигурой.

Теперь в моде более функциональные, красиво облегающие фигуру модели. Выглядят они достаточно красиво и сексуально.

Солнцезащитные очки с большими линзами

Многие дизайнеры и стилисты говорят о том, что негабаритные оправы и слишком изогнутые линзы не всегда плохо смотрятся, однако в 2010 году появились достаточно некрасивые модели таких очков.

Оправа касается щек и полностью закрывает брови. Сейчас женщины все чаще выбирают для себя широкие брови, имеющие красивую форму, поэтому не стоит их прикрывать.

Крошечные солнцезащитные очки

Эти аксессуары не должны быть слишком маленькими. Многие известные стилисты говорят о том, что одной из тенденций, которую мы должны оставить в прошлом, являются миниатюрные солнцезащитные очки, которые пользовались популярностью в 2018 году.

Подобная тенденция наблюдалась в основном среди подростков, а также людей в возрасте до 20 лет. Однако стоит отметить, что миниатюрные очки выглядят достаточно нелепо, независимо при этом от вашего возраста, формы лица и многих других факторов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание