На "Садоводе" в Москве стараюсь обходить ряды с мехами и кожей - там "особенные" продавцы. Но однажды я очень выгодно купила там плащ

0
0

Московский рынок "Садовод" привлекает внимание тех, кто желает обновить свой гардероб, не потратив при этом много денег. Да что там говорить: я сама раз в сезон езжу туда за покупками, необходимыми для обновления гардероба.

Я стараюсь обходить ряды с мехами и кожей

Я давно заметила, что на "Садоводе" торгуют самые наглые продавцы, а в отделах с мехами и кожей они до неприличия навязчивы. Собственно, это главная причина того, почему я стараюсь обходить стороной эти ряды.

Однако, если у вас есть настроение и желание противостоять навязчивым туркам, китайцам и кавказцам, смело отправляйтесь именно туда - точно не пожалеете. Релаксирующим и уравновешенным личностям я советую смотреть кофточки-штанишки-носочки, чтобы не испытать внутренний стресс из-за нападок особо активных продавцов. Хочу сказать, что некоторые продавцы имеют такой напор, что из контейнера можно выйти, только оттолкнув их.

Выгодные цены

Кожаные и меховые изделия на "Садоводе" можно купить по очень выгодной цене, которая сильно отличается от магазинной. Правда, выбирая изделия, нужно следить за качеством товара и оценивать его натуральность, ведь невнимательному покупателю здесь могут подсунуть что-то искусственное по цене натурального.

С местными продавцами можно здорово торговаться, сбивая цены до неприличных показателей. В магазинах так точно не получится - там все предприниматели устанавливают стоимость, в которую закладывают все, что только можно, в том числе и собственный доход, поэтому ниже определенного показателя цену товара никто не опустит.

О своей самой выгодной покупке, сделанной в кожно-меховых рядах на "Садоводе", я хочу рассказать далее.

Как я покупала плащ

Недавно я купила на "Садоводе" демисезонный плащ. Я долго искала какую-нибудь приличную вещь, предварительно обрисовав ее в своих фантазиях. Прогуливаясь по рядам "Садовода", я примеряла один плащ за другим, но мне ничего не нравилось: то длина не та, то молния вместо пуговиц, то с рукавами проблема, а то и вовсе цвет не подходил.

Наконец, проходя мимо одного контейнера, я увидела то, что было в моих представлениях, и поняла, что я должна купить эту вещь, иначе не прощу себе этого. Подошла, посмотрела, уточнила цену - 14 тысяч. "Да, прилично", - подумала я, но и вещь очень хорошая: стильный коричневый цвет, натуральная кожа, мои любимые крупные пуговицы, все лаконично и стильно.

Когда женщина достала мне вещь моего размера, я надела ее и поняла: мое.

После торга я купила плащ

Осознав, что вещь идеально подходит мне, я поняла, что однозначно буду ее покупать. Я прекрасно понимала, что это плащ скрасит мои самые хмурые осенние будни, ведь он такой красивый, мягкий и, самое главное, комфортный. Но 14 тысяч показались мне высокой ценой, и я начала торговаться.

Во время торга на "Садоводе" я всегда наглею, называя цену вполовину меньше заявленной. Я прекрасно понимаю, что это не гарантия того, что вещь отдадут за копейки, но зато сразу обозначаю границы для продавца, мол, я настроена взять товар только с большой выгодой.

Когда я брала плащ, дело близилось к вечеру - было около 5 часов. В это время продавцы устают, а у многих уже давно сделан дневной план по выручке, из-за чего они расслабляются - с такими людьми очень интересно вести подобные переговоры.

В общем, как обычно, покрутив плащ, я сказала, что готова купить его не дороже чем за 7 тысяч. Продавцы посмеялись, но мое лицо осталось невозмутимым. Глядя на это, женщина предложила мне купить его за 10, мол, это максимальная скидка, которую она могла сделать для меня. Я сделала вид, что их предложение меня не устраивает и я ухожу.

Чуть ли не вдогонку мне начали кричать: забирай за девять! 8500! На этих словах я достала из внутреннего кармана куртки 7000 рублей и протянула им. Видя, как женщина засомневалась, но рука ее дрогнула, я достала из сумки еще 500 рублей и со спокойными глазами сказала: "Все, что есть". Вы не поверите, но она взяла эти деньги и отдала мне плащ!

Вот так вот я купила чудесный кожаный плащ за 7500 рублей вместо 14 тысяч. Я советую вам делать покупки на "Садоводе" ближе к вечеру и быть настойчивее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание