Красота требует кредитов: женщина поверила рекламе, потратив 850 $ на косметические услуги, но осталась в долгах и без видимого омоложения

0
0

Сейчас очень часто предлагают бесплатные косметические услуги, которые по факту обходятся женщинам очень дорого. Только после визита в подобное заведение они понимают, что стали жертвами обмана. Одна из них – Алевтина. Женщина поверила рекламе, потратив 850 $ (52 700 руб.) на косметические услуги, но осталась в долгах и без видимого омоложения.

Бесплатная процедура

Алевтина узнала о волшебной клинике совершенно случайно. Однажды она просто наткнулась на рекламу, которая обещала быстрое омоложение с продолжительным результатом. Женщина посетила сайт клиники, а вскоре ей поступил звонок с предложением пройти бесплатную процедуру, вежливый секретарь при этом сообщил, что обязательно нужен паспорт.

Алевтина не стала долго думать. Она и раньше планировала заняться внешностью, а теперь появился подходящий повод. Она даже не удивилась, что нужно принести паспорт.

Быстрый кредит

Как только Алевтина перешагнула порог клиники, ее отправили в кабинет диагностики. Вскоре косметолог вынес вердикт, сообщив, что понадобится более двадцати процедур, стоимость которых составляет несколько сотен долларов.

Женщине даже не позволили как следует обдумать предложение, убедив в том, что получить скидку можно только сейчас. Нужной суммы у Алевтины, конечно, не было, поэтому ей предложили кредит. Женщина с трудом помнит, как подписала сразу два договора, один - на кредит, а второй - на косметические услуги.

Никакого результата

Алевтина рассказывает, что по договору прошла около половины запланированных процедур, но никакого омолаживающего эффекта так и не заметила. Женщина рассказывает, что ей обещали также поработать с зоной декольте, но к ней даже не притронулись. Проблемы с внешностью никуда не исчезли, в отличие от денег, которые пришлось выплатить.

Алевтине даже продали косметику, которая на самом деле стоила в три с половиной раза дешевле. Это стало последней каплей, и женщина решила расторгнуть договор. Однако это оказалось непросто.

Пришлось в течение месяца посещать администратора, чтобы оставить заявление, но никто не хотел ее слушать. Только после предупреждения о том, что женщина обратится в суд, удалось добиться принятия заявления.

Долги вместо омоложения

Алевтина отказалась проходить полный курс процедур. При расторжении договора первоначальную скидку отменили, поэтому стоимость косметологических услуг резко возросла.

В течение месяца женщина ждала, когда пересчитают сумму договора. Однако клиника так и не предоставила ей никаких расчетов, при этом Алевтина продолжает выплачивать кредит, потому что в случае наличия просрочек появятся штрафы. В итоге женщина потратила 850 $ на косметические услуги, но осталась в долгах и без видимого омоложения.

Правды не добиться

Все претензии Алевтины представитель косметологической клиники категорически отрицает. Директор рассказывает, что все происходит предельно прозрачно. Клиент сам соглашается на оформление кредита. При этом банк тщательно проверяет кредитную историю, а иногда даже отказывает, чтобы не возникало никаких проблем с оплатой.

Претензии по качеству тоже никто не принимает. Директор ссылается на то, что клиника давно закрылась бы, если бы клиенты были категорически недовольны качеством услуг и не посещали заведение. Она хвастается тем, что все сотрудники обладают квалификацией.

Что касается ситуации с Алевтиной, которая не заметила обещанного ей омоложения, директор утверждает, что результат проявляется не сразу и зависит от разных факторов. Например, от первоначального состояния кожи. Она утверждает, что не нужно ожидать быстрого результата. Очень важно проявить терпение и пройти весь курс омолаживающих процедур.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание