Секреты красоты от наших бабушек, которые до сих пор актуальны

0
0

У наших бабушек Интернета не было, но при этом они лучше всех знали, как оставаться красивыми. Ведь большая часть человечества произошла без доступа к Всемирной паутине и все свои лайфхаки люди практиковали методом проб и ошибок. Советы от бабушек отличаются тем, что большинство из них предполагают натуральные продукты, которые вряд ли нанесут существенный вред коже. Итак, какие знания по уходу за кожей передавались из поколения в поколение и считаются действенными по сей день?

Главный секрет - умывайтесь по утрам холодной водой

Самый просто способ сохранить кожу лица здоровой и блестящей – это холодная вода. Особенно она полезна после пробуждения, так как помогает активизировать кровообращение, очистить лицо от жира, скопившегося за ночь. Начать можно с самого простого - умывания холодной водой.

Приготовьте натуральное средство для снятия макияжа

Сейчас в моду вошли одноразовые салфетки для снятия макияжа, но они содержат химические вещества, спирт и так далее. Полезно? Я так не думаю. У любимых бабушек есть решение: используйте маленькое тканевое полотенце, смочив его в обычном молоке. Такой способ умывания естественный и эффективный. Достаточно нанести это средство, и от макияжа не останется и следа.

Для волос используйте уксус

Несмотря на то что уксус оставляет не самый приятный запах на волосах, он помогает восстановить их. Наши бабушки всегда использовали именно этот продукт в борьбе за красивую шевелюру. Если вы тоже хотите попробовать данный метод, разбавьте уксус с водой и промокните им всю длину волос. Оставьте на некоторое время, чтобы получить действительно впечатляющий результат.

Бережнее относитесь к своим ручкам

Часто мы забываем про уход за кожей рук, а ведь они всегда должны быть мягкими. Мы должны сделать все, чтобы сохранить их увлажненными и здоровыми. И самый действенный способ от наших бабушек – это оливковое масло.

Расчесывайте волосы перед сном

Это хорошая привычка. Ваши пряди будут выглядеть потрясающе, если вы будете засыпать с распутанными волосами. Такую же манипуляцию стоит повторить и утром, после пробуждения. Так ваши волосы сохранят красоту.

Огурец для наших глаз

Мы тысячу раз видели, как женщины используют огурцы для того, чтобы избавиться от темных кругов. И это правда работает. Это та самая хитрость, которая из поколения в поколение переходит к нам, и вполне заслуженно, ведь это действительно эффективное средство. Если ваши глаза отекли, отрежьте два кружочка огурца, поместите их в холодильник на некоторое время, а затем положите на глаза. Поверьте, вы действительно будете чувствовать себя куда лучше.

Алоэ вера в качестве незаменимого помощника

Вы можете использовать сок алоэ вера в качестве натурального крема. Он лицо, снимет воспаление и сделает вашу кожу сияющей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание