10 стрижек, которые будут модными в 2020 году

0
0

10 Мода быстротечна, изменчива и циклична. Относится это в равной степени как к одежде, так и к волосам. Если вы женщина, то наверняка согласитесь с неподражаемой Коко Шанель:

Если женщина меняет прическу, значит скоро изменит жизнь.

Поэтому, если вы решились поменять прическу (а вместе с ней, возможно, и жизнь), то стоит изучить лучшие стрижек 10 2020 года. Это даст вам возможность оставаться стильной, обновить образ и почувствовать уверенность.

1. Короткие волосы

Смелым девушек, готовым к кардинальным переменам стоит обратить внимание на следующие стрижки:

  • Пикси. В 1953 году на экраны вышел легендарный фильм "Римские каникулы", с Одри Хепберн в главной роли. Именно она доказала всему миру, что девушка с короткой стрижкой может быть невероятно привлекательной. С тех пор в разное время стрижку пикси выбирали для себя многие знаменитости. Она смелая, дерзкая и делает свою обладательницу визуально моложе.
  • Каре. Вспоминая первую женщину с такой прической, на ум сразу приходит она - Клеопатра. Стрижка каре берет свое начало с древних времен. В разное время она была популярна как у женщин, так и у мужчин.
  • Короткий боб. Своей мировой популярности эта прическа обязана все той же Коко Шанель. В этой прическе гармонично сочетаются индивидуальность, утонченность и юность.
  1. Шапочка (горшок). Пик популярности пришелся на 60-е года прошлого века. Теперь же эта прическа получила второе дыхание, но несколько видоизменилась.
  • Выбритый висок. Стрижка вошла в моду несколько лет назад и по-прежнему остается актуальной.

Волосы средней длины

Для тех кто жаждет перемен, но не готов распрощаться полностью с длиной, вот несколько удачных вариантов.

  • Длинный Боб. Поможет создать нежный и романтичный образ. Лучше подойдет для обладательниц прямых волос.
  • Длинный многослойный боб (боб+лесенка). Идеально подойдет для тонких и лишенных объема волос.
  • Шегги или шег. Сочетает в себе небрежность и стиль. Эта стрижка придает волосам объем и легка в укладке.

Длинные волосы

  • Каскад. Пряди разной длины смотрятся актуально как на коротких волосах, так и на длинных волосах. Они делают прическу легче и добавляют объем.

Как бы то ни было, а длинные ухоженные волосы никогда не выйдут из моды. И если вы обладательница таких волос, то вам невероятно повезло. Достаточно вовремя состригать концы, ухаживать за ними и все - вы на высоте!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание