Бьюти-блогер показала, как сделать "ленивый" макияж. Она рассказала, как справляется с покраснениями на коже и редкими бровями: пошаговая инструкция по созданию свежего вида

0
0

Бьюти-блогер решила наглядно продемонстрировать то, как она делает "ленивый" макияж, который подчеркивает ее естественную красоту, идеально маскирует несовершенства и при всем этом не бросается в глаза. Этот макияж подойдет для тех, кто не любит тратить много времени на утреннее преображение, но при этом желает выглядеть потрясающе.

Увлажнение и защита

В самом начале нужно нанести на кожу лица защитный крем с SPF. Тонкий и равномерно распределенный слой этого продукта способен защитить кожу лица от негативного воздействия солнечных лучей, а также прочих факторов окружающей среды.

Стоит отметить, что этот продукт отлично увлажнит кожу, в результате чего косметика ляжет на нее равномерным слоем и будет красиво смотреться.

Выравнивание тона

Следующий шаг - выравнивание тона кожи. Для этого блогер использует тональный крем, подобранный так, чтобы он максимально гармонировал с оттенком шеи.

Для распределения тональной основы блогер предпочла использовать кисть. Растушевывая средство, девушка предпочла уделить внимание тем участкам кожи, на которых особенно заметны покраснения, а также области вокруг глаз, на которой довольно часто проступают посинения.

Стоит отметить, что посинения под глазами довольно сложно замаскировать простым тональным средством. Чтобы улучшить эффект, блогер использовала подобранный в тон консилер, нанося его кистью, как и тональную основу. Небольшое количество средства девушка нанесла в область носогубных складок, чтобы скрыть их.

Контурирование

Дальнейший шаг в создании идеального и неброского макияжа - контурирование. Оно должно быть максимально легким. Для этого она использовала карандаш для контурирования.

С помощью карандаша девушка провела жирные линии по скулам, подбородку, а также на лбу. После этого каждую линию она растушевала с помощью пушистой кисти.

Такое контурирование позволяет придать живость макияжу, а также сделать основные линии лица более четкими. Чтобы каждый контур максимально красиво лег на кожу, лучше использовать кремовый продукт - он будет идеально сочетаться с тональной основой.

Блогер настоятельно советует применять контурирование в процессе нанесения макияжа, так как эти простые приемы позволяют придать живость лицу.

Румяна

После завершения контурирования можно наносить румяна. Блогер предпочла использовать кремовый продукт, нанося его подушечками пальцев в небольшом количестве. Нанесенные румяна она растушевывает с помощью кисти для лица, распределяя его по линии скул, по направлению к вискам.

Макияж глаз

Для макияжа глаз блогер не стала использовать тени - она решила ограничиться все тем же карандашом для скульптурирования, сочетая его с кремовыми румянами. Сначала девушка нанесла небольшое количество румян на подвижное веко, после чего растушевала их.

Для создания рельефа век девушка использовала карандаш для контурирования. Коричневым оттенком она покрыла часть внешней стороны века, а затем хорошенько растушевала продукт. Получилось очень неброско, но красиво - теперь глаз стал выглядеть обрамленным и не таким маленьким, как раньше.

Применение такой простой хитрости позволяет достичь полной гармонии оттенков в области век, губ и кожи всего лица.

Нанесение пудры

После завершения макияжа глаз блогер нанесла пудру. Она советует делать это с помощью сухой и пушистой кисти. При этом стоит уделять особенное внимание нанесению косметического продукта на область Т-зоны.

Брови

Блогер пожаловалась на то, что у нее от природы довольно редкие брови, что совершенно не устраивает ее. Чтобы хоть как-то исправить ситуацию, ей приходится все время дорисовывать дуги, используя карандаш, подобранный в цвет волосков.

После прорисовки волосков следует дорисовать каждую бровь в отдельности, а затем расчесать. Девушка уверяет, что симметричность бровей - далеко не самое главное в их прорисовке. Об этом можно вспомнить в процессе создания быстрого макияжа.

Поверхность волосков рекомендуется покрыть тушью для бровей, которая не только придаст им конкретный оттенок, но еще и зафиксирует их в определенном положении. В процессе укладки постарайтесь делать движения вверх - это позволит придать бровям визуальный объем.

Завершаем макияж

Когда основные элементы макияжа выполнены, самое время привести в порядок ресницы и губы.

Что касается ресниц, то блогер наносит на них самую обычную тушь, проверенную временем. В своем случае она наносит продукт как на верхние, так и на нижние реснички.

Делая быстрый макияж, не стоит уделять особое внимание прокрашиванию губ помадой и карандашом. Чтобы подчеркнуть их красоту, можно использовать самый простой блеск неброского нюдового оттенка.

В самом конце обязательно нужно зафиксировать нанесенный макияж. Для этого блогер использовала проверенный спрей для фиксации косметики на коже - это основная гарантия того, что в течение дня макияж не "поплывет".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание