Масло, "планка" и сон: как я стала красивее всего за неделю

0
0

Каждая женщина мечтает выглядеть привлекательно. Красота, как известно, требует не только финансовых вложений, но и временных затрат. Чтобы сохранять привлекательную внешность, необходимо проявлять самодисциплину и силу воли. Однако это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. В статье предложены простые советы, которые помогут стать красивее всего за неделю.

Правильный рацион

Чтобы стать привлекательнее, следует отказаться от жареной, копченой, соленой и консервированной пищи на 7 дней. Кроме того, желательно исключить полуфабрикаты, сладкое и молочные продукты (кроме нежирного кефира). Недельный рацион должен состоять из отварного постного мяса, овощей, бобов, злаков.

Рекомендуется отдавать предпочтение курятине, баклажанам, морковке, огурцам, капусте брокколи, кабачкам и различным видам зелени. Такое питание позволит немного похудеть, улучшить состояние и цвет кожи, общее самочувствие.

Исключить сахар и заменить его фруктами

В течение недели рекомендуется пить несладкий чай. Кофе лучше исключить, особенно такие разновидности, как латте и капучино. Вместо сахарного песка следует употреблять сладкие яблоки, киви, хурму, бананы (в небольшом количестве, потому что эти фрукты содержат много калорий).

Хула-хуп – залог стройной фигуры

Обруч нужно крутить ежедневно по 30 минут.

Не стоит покупать хула-хуп с массажными насадками. Это приспособление должно быть гладким и довольно тяжелым. Его рекомендуется вращать утром или перед сном. Можно совместить упражнение с прослушиванием музыки и аудиокниг или с просмотром телевизора. Тогда время пролетит незаметно. А талия станет значительно изящнее уже к концу недели.

Упражнение «планка»

Его нужно выполнять каждый день по 4 минуты.

Но совсем не обязательно стоять в таком положении все это время. Можно сочетать несколько видов планки. И стоять, поднимая то одну, то другую ногу, меняя положение каждые тридцать секунд. Сначала выполнение «планки» покажется сложным. Но не стоит сдаваться. Лучше проводить тренировки каждый день, постепенно увеличивая нагрузку. Тогда хороший результат обеспечен.

Правильный распорядок дня

Специалисты рекомендуют ложиться спать до 23:00. Ночной отдых – основной залог сохранения молодости и привлекательности.

Утром следует делать массаж лица. Существует множество источников, в которых рассказывается, как проводить процедуру.

Вода - источник всего живого

Для здоровья и красоты кожи надо выпивать до 8 стаканов воды в сутки.

Использование масла

Этот продукт способен улучшать состояние волос, бровей и ресниц. Можно использовать различные виды растительных масел, например кокосовое, репейное. Его следует применять один-два раза в неделю. А масло для ресниц и бровей можно использовать ежедневно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание