Моя любимая маска для лица, благодаря которой кожа сияет: всего два ингредиента

0
0

Эта маска из папайи и меда одна из моих самых любимых. Поскольку она осветляет, увлажняет, улучшает тон и текстуру. После применения маски кожа сияет. Средство отлично подходит для склонной к прыщам коже. Поскольку может помочь уменьшить воспаление.

Почему эта маска для лица такая прекрасная?

В папайе содержится фермент, который мягко отшелушивает омертвевшую кожу. Он также помогает увлажнять и осветлять ее. Папайя является источником калия, а также богата антиоксидантами, такими как витамин С, витамин Е и бета-каротин, которые помогают бороться с признаками старения. Также этот фрукт поможет улучшить общий тон и текстуру вашей кожи.

Второй ингредиент - мед! Я всегда использую его в своих масках. У меда так много удивительных свойств. Он увлажняет кожу, обладает антибактериальным и противовоспалительными свойствами. Поэтому он может помочь уменьшить покраснение и отечность и бороться с бактериями.

Что нужно и как делать маску?

Для создания средства понадобится:

  • 2 или 3 ломтика папайи;
  • 1 ст. л. меда (жидкого, например, майского).

Сначала нужно измельчить папайю до получения однородной смеси, затем следует добавить мед в миску и хорошо перемешать. Далее нужно нанести маску на очищенную кожу и оставьте на 10 минут. После нужно водой смыть средство с лица.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание