Испорченная челка после парикмахерской: 6 идей, как спрятать ошибку мастера

0
0

Последняя стрижка оставила тебя с плохой челкой? Мы все когда-то сталкивались с этим. Несмотря на ваши четкие инструкции, ваш стилист отрезал половину вашей прекрасной гривы. Может быть, он просто не смог удержаться, чтобы не попробовать что-то" более острое", чем обычно, или отстал от графика и решил выместить это на вашей невинной голове.

И вот случился апокалипсис на вашей голове

Порой парикмахер тут ни при чем. Это была твоя собственная глупая ошибка, как было в моем случае: я ненавидела якобы модную, странно неровную челку, которую мне сделал стилист, поэтому решила сделать небольшую собственную стрижку. Но, конечно же, я не смогла подстричь челку ровно, поэтому мне пришлось немного подрезать одну сторону, а затем другую, а затем снова другую, пока . . . ну, пока у меня не появилась самая ужасная короткая, торчащая челка, которую я когда-либо видела у взрослой женщины.

Слишком короткая челка смущает. Она находится впереди, что делает ее очень заметной и трудно скрываемой. Она может даже изменить внешний вид всего вашего лица, не говоря уже о том, что вы чувствуете себя немного непослушным четырехлетним ребенком, который схватил ножницы своей матери. Неужели все заподозрят, что ты сам себе челку сотворил? Не обязательно, особенно если следовать приведенным ниже советам.

И теперь я покажу способы спасения внешнего вида. Я не имею в виду стригущий вид действий. Отойди от ножниц, пожалуйста. Они-то и втянули тебя в эту историю. Вместо этого проведите некоторое время перед зеркалом, чтобы творчески подойти к своей дурацкой челке, и прежде чем узнаете мои советы, вы можете найти прием, который вам нравится, или, по крайней мере, сможете подделать нормальную стрижку, пока ваши волосы не вырастут. Соберите заколки для волос, ободки, лак для волос и любые другие принадлежности, с которыми вы хотите поэкспериментировать, и посмотрите, сколько стилей и стратегий вы можете придумать для маскировки вашего нового имиджа. Вот несколько идей, которые помогут вам начать.

Выпрямление

Чтобы исправить ситуацию, нужно завить или выпрямить волосы. Иногда ваша челка может выглядеть намного лучше с другой формой. Посмотрите, можете ли вы использовать свой выпрямитель, чтобы снять косой взгляд, или ваша челка выглядят немного лучше, когда завита.

Бетти Пейдж и Кэти Перри - это всего лишь пара примеров знаменитостей, которые делали кудрявые волосы с короткой, жуткой челкой. Это модное ретро. Немного текстуры и вариаций в остальной части ваших волос поможет сменить акценты.

Рок-Помпадур

Пока челка безуспешно попыталась вам понравиться, можно попросту скрыть ее. Помпадур является одним из самых популярных вариантов. Просто закрутите челку назад и закрепите ее на макушке с помощью пары заколок для волос. Вы можете оставить остальные волосы распущенными, как Джессика Альба, или носить их с пучком или другой прической. Если вы не боитесь рискнуть, Помпадур может добавить немного объема сверху. Примечание: вопреки распространенному мнению, заколки для волос предназначены для вставки волнистой стороной. Именно она должна быть ближе к коже головы. Их, может быть, немного сложнее заколоть таким образом, но они так лучше держатся.

А вы Знали? Стрижка названа в честь Жанны Антуанетты Пуассон, также известной как Мадам де Помпадур, любовницы французского короля Людовика XV. Они жили 300 лет назад.

Попробуйте боковые повороты или косы

Не объемный ли взгляд? Или вы предпочитаете разделять волосы в центре или сбоку? Попробуйте вместо этого скрутить челку в сторону. Просто разделите челку, где вы хотите, и захватите небольшой кусочек волос, ближайший к левой или правой части. Поверните в сторону и соберите больше волос, как бы прокручиваяих. Как только вы дойдете до конца, включите часть ваших длинных волос в поворот и используйте заколки, чтобы удержать все это. Если вы хотите что-то более изысканное,то можете даже попробовать французские косы для волос, как Дженнифер Энистон.

Глубокая боковая часть

Еще один способ скрыть челку - с помощью глубокой боковой части. Возьмите расческу и откиньте волосы далеко-далеко в сторону. Затем просто приколите челку и потяните свои длинные волосы, чтобы скрыть их. Если вы можете заставить свою челку оставаться сзади с частью в центре, вы возьмете пример с Сандры Буллок с аналогичным стилем. Ее челка разделена посередине, как показано на фото.

Носите повязку на голову

Если ваша челка просто слишком коротка, чтобы заколоть ее назад, поможет широкий ободок или один из них с гребенчатыми зубьями. Чтобы удерживать ваши волосы на месте, он уберет назад даже самую короткую челку. Попробуйте купить несколько повязок, которые вы действительно любите, чтобы с нетерпением ждать их ношения. Примечание: для более длительного ношения тканевые повязки обычно более удобны, чем пластиковые или металлические, так как они не будут давить на вашу голову.

Шляпы и шарфы

Если у вас нет времени на укладку, шляпы и шарфы - еще один отличный вариант для скрытия челки. Просто наденьте шляпу или шелковый шарф, и у вас будет уникальное и простое решение. В качестве бонуса шляпа может помочь вам согреться или защитить ваше лицо от солнца, в то время как шарф придаст вам головокружительный стиль бохо.

А если случится худшее.....Вы всегда можете вернуться в салон. Может быть, вас беспокоит стрижка челки, и стилист мог бы помочь, смягчив ее. Или, может быть, вам больше понравится внешний вид со слоями обрамления лица. Однако, если вы вернетесь к своему стилисту, убедитесь, что вы ясно объяснили свою просьбу. Попробуйте принести фотографию или две, чтобы убедиться, что специалист понял, чего вы хотите. Коммуникация - это ключ к успеху. В конце концов, последнее, что вы хотите сделать,- это заплатить им, чтобы они сделали все еще хуже.

Что бы вы ни делали, старайтесь не зацикливаться на проблеме. Это может быть трудно, когда ваша челка спереди и по центру, но держите подбородок высоко, наденьте свой любимый наряд и улыбнитесь. Скорее всего, никто даже не заметит или не заподозрит, что это не совсем та длина, которую вы хотели. Хорошего вам дня и счастливой укладки!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание