Как я готовлю антивозрастное крем-масло для тела с лавандой: простой рецепт

0
0

Бытует расхожее мнение, что для того, чтобы сохранить красивую и ухоженную кожу вплоть до элегантного возраста, обязательно нужно быть постоянным клиентом салонов красоты. На самом деле это вовсе не так, поскольку каждая женщина в состоянии приложить усилия, чтобы оставаться привлекательной, даже достигнув определенного возраста.

Кроме здорового образа жизни, регулярных физических нагрузок и правильного питания, еще необходим уход за кожей тела. Потому что насколько быстро начнет увядать ваша кожа и становиться дряблой и сухой, зависит от того, с какой регулярностью вы за ней ухаживаете. Кроме того, чтобы кожа как можно дольше оставалась гладкой, упругой и увлажненной, необходимо использовать натуральные и полезные средства.

Готовой косметической продукции, предназначенной для ухода за телом, не под силу такая задача, так как состав ингредиентов оставляет желать лучшего. Совсем другое дело гели, лосьоны, спреи, масла и крема, приготовленные своими руками, которые эффективно питают, увлажняют, разглаживают и омолаживают кожу тела. И самое главное, они на 100 % состоят из натуральных ингредиентов и совершенно безопасны.

Остановимся более подробно на домашнем масле для тела, которое способствует глубокому увлажнению даже очень сухой и шелушащейся коже. Оно содержит некоторые из наиболее эффективных и натуральных ингредиентов для лечения сухой и раздраженной кожи. К ним относятся кокосовое, аргановое и миндальное масла, а также масло ши. Кроме этого, при его приготовлении используются эфирные масла ладана и лаванды. Они повышают эффективность взбитого масла и замедляют процесс старения.

Необходимые ингредиенты

  1. Масло ши – 200 грамм.
  2. Аргановое масло – 3 столовых ложки.
  3. Кокосовое масло – 3 столовые ложки.
  4. Миндальное масло – 2 столовые ложки.
  5. Эфирное масло ладана – 20 капель.
  6. Эфирное масло лаванды – 5 капель.

Рецепт приготовления

Влейте в кастрюлю литр воды и поместите на плиту. Когда вода нагреется, выложите в миску масло ши и кокосовое масло и поместите ее сверху на кастрюлю. Полностью растопите масла на водяной бане и снимите миску с кастрюли. Дайте смеси остыть, пока она станет непрозрачной. Но не позволяйте ей полностью затвердеть, потому что тогда ее невозможно будет взбить.

Затем влейте к остывшей смеси подогретые в отдельной посуде аргановое и миндальное масла. Добавьте также эфирное масло ладана и лаванды. Далее, используя ручной миксер, взбивайте масла до тех пор, пока смесь не станет легкой и пышной. Теперь нужно проверить готовность масла. Для этого опустите в него ложку и переверните, если масло останется на ложке, значит процесс взбивания окончен.

Переложите свое взбитое масло для тела в герметичный стеклянный контейнер и поставьте для хранение в прохладное место. Вы можете использовать его каждый раз, когда это будет необходимо. Предварительно нужно нанести немного масла на шею за ухом и оставить на 24 часа. Если по истечении этого времени не последует никакой реакции, вы можете использовать его на все тело.

Масло ши

Оно является лучшим ингредиентом для увлажнения сухой кожи. Содержащиеся в нем витамины А, Е и В увлажняют кожу и предотвращают выход влаги. Оно также нейтрализует свободные радикалы, повреждающие клетки, и повышает выработку коллагена.

Кокосовое масло

Содержит среднецепочечные жирные кислоты, обладающие антимикробными свойствами. Они защищают кожу от бактерий и грибков.

Миндальное масло

Это источник омега-3 и жирных кислот, которые эффективно увлажняют кожу. Его смягчающие свойства делают кожу мягкой и эластичной.

Аргановое масло

Имеет легкую текстуру, что позволяет легко впитываться в клетки кожи содержащимся в нем олеиновой, линолевой и пальмитиновой кислотам. Они способствуют увлажнению сухой и потрескавшейся коже.

Эфирное масло лаванды и ладана

Они успокаивают, увлажняют и омолаживают сухую, тусклую и дряблую кожу. Они снабжают клетки кожи кислородом, выравнивают тон и возвращают утраченное сияние.

Домашнее средство поможет улучшить состояние кожи в элегантном возрасте. К тому же масло полностью натуральное и не содержит вредных добавок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание