Я опробовала популярную маску из куркумы и меда: эксперимент длился 2 недели

0
0

Маску для лица, в которой есть куркума и мед, я опробовала, когда поняла, что кожа стала не такой, как прежде. Я применяла ее на протяжении нескольких дней, чтобы убрать акне. Какое же действие оказала эта маска? Постараемся разобраться.

Не оливкового масла ради, а только во имя очищения лица

Я давно не колдовала над своим лицом. На протяжении нескольких месяцев беременности мне не удавалось контролировать изменения, которым подверглось тело, включая и лицо. Кожа полностью изменилась, и я обнаружила, что продукты, которые ем, и вещи, которые ношу, не помогают улучшить ситуацию.

Моим единственным косметическим продуктом в то время было оливковое масло. Тогда - во время беременности - я не могла вдыхать никакой, даже самый приятный запах, поэтому оливковое масло было единственным, что использовалось до родов и после - по прошествии нескольких месяцев.

Но это статья не о том, как оливковое масло спасло красоту во время беременности. Речь идет о том, как я снова возвращаюсь к заботе о своей коже после рождения ребенка. Это произошло, когда лицо еще совсем недавно было просто ужасным, как мне казалось.

Ох уж эти прыщи!

Когда я была беременна, страдала от прыщей только в первые месяцы. К пятому месяцу лицо очистилось, в то время как другие части тела страдали от прыщей. Это продолжалось до тех пор, пока я не родила. Спустя буквально месяц лицо опять покрылось прыщами. И тогда я решила восстановить красоту и начать ухаживать за своей кожей. Вот почему я решила попробовать куркуму и медовую маску.

Куркума стала некоей панацеей в истории красоты. Каждый блогер говорил о ней или рекомендовал куркуму. Я попробовала ее применить.

Как же работает маска для лица с куркумой и медом?

С первого дня по пятый

1-й день

Впервые все это делала. Куркуму часто ела, но никогда не использовала ее как составляющую маски для лица.

В первый день, когда наложила на лицо маску, оставляла ее примерно час. Цель - продержаться подольше для достижения лучшего результата. Мне казалось, что чем дольше мед остается на коже, тем больше он работает.

Смешав мед и порошок куркумы, нанесла его на слегка влажное лицо, чтобы смесь не капала на пол.

Нанося смесь, втирала ее круговыми движениями.

Это помогает отшелушивать отмершие клетки. После применения начала делать фотографии лица.

Когда пришло время умываться, намочила руки и провела ими по лицу - так хотела еще раз отшелушить кожу.

Не делайте такую чистку, если кожа вашего лица нежная или слишком мягкая. Это может ранить ее. Просто аккуратно смойте маску.

После первого использования поняла, что лицо стало мягче, ярче и ровнее. Это подтолкнуло к тому, чтобы в ближайшие дни продолжать наносить маску.

Со 2-го по 5-й день

В эти дни я продолжала наносить маску на лицо, понимая, что от раза к разу кожа становится лучше.

Вторая часть эксперимента

Со 6-го по 9-й день

Лицо стало более гладким, чистым, пигментные пятна стали менее темными. Я хотела окончить свой эксперимент, потому что ощущала это как трудоемкую работу - на руках ведь еще маленький ребенок. Но все-таки взяла себя в руки и продолжила.

На восьмой и девятый день добавила в смесь немного воды и некоторое время держала маску перед тем, как нанести на лицо. Куркума была более мягкой и менее агрессивной по отношению к коже, когда я терла лицо. Теперь рекомендую такой метод тем, кто не хочет чистить лицо.

Мне удалось делать эту маску не 14 дней, как она планировала, а только 9. Не получилось из-за маленького ребенка - я была занята большую часть времени. Остановка не была запланирована, но сначала я пропустила день, потом два...

Выводы. Маска хорошая, потому что:

  • это натурально и нет побочных эффектов;
  • мед и куркума очень полезны для кожи, поэтому смешивание их с нанесением на кожу приносит пользу;
  • маска смягчает кожу, осветляет ее;
  • маску можно использовать для отшелушивания кожи, чтобы избавиться от мертвых клеток;
  • это дешево, и ингредиенты легко найти.

Я собираюсь применить эту маску еще раз спустя некоторое время. Возможно, теперь раз в неделю. Ведь с основными проблемами я уже справилась.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание