Возможно появление грибка: 4 причины, по которым следует прекратить пользоваться гель-лаками

0
0

Оказывается, гель-лак не такой уж безвредный. Многие современные женщины наращивают и покрывают гелем собственные ногти. Да, это удобно, красиво и практично, но не безопасно. Возможно, прочитав статью, вы поймете, нужно ли покрывать гель-лаком свои ногти.

Ультрафиолет и микропластик

Любая, даже самая современная лампа, вредит коже рук: ультрафиолетовые излучения истончают ее, а риск возникновения пигментации значительно увеличивается. Ученые утверждают, что и микропластик наносит существенный вред, но не ногтям, а природе. Но причем тут маникюр?

Подумайте, куда девается снятый с ногтей гель и что с ним происходит? Частицы геля просто выбрасывают, а он в дальнейшем разлагается на вредный микропластик, засоряющий окружающую среду.

Повреждение ногтей

Со временем ногтевая пластина становится тоньше, а женщина начинает испытывать неприятные ощущения. Значит, гель-лак держится на ногтях больше двух недель или мастер спилил слишком много верхнего слоя.

После наращивания очень сложно восстановить собственные ногти. Лечение занимает до полугода: маски, компрессы, втирки и ванночки.

Ногтевой грибок

А вы уверены в том, что мастер качественно дезинфицирует инструменты? Часто под ноготь в процессе маникюра попадают вредные частицы, способствующие возникновения грибка.

На маникюрные принадлежности необходимо обращать внимание перед процедурой (где и как хранятся). Если возникли сомнения, то откажитесь от услуг маникюра у этого мастера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание