Так и без ресниц остаться можно: что приводит к поредению или потере ресниц (все дело в лени и плохих привычках)

0
0

У кого-то могут быть идеальные ресницы, которые просто поражают своей длиной окружающих. Однако не всем везет, поэтому зачастую красивых ресниц нужно добиваться. Но что для этого делать? Для начала понять, почему они в таком плохом состоянии.

И в этой статье о красоте наших ресниц мы вам расскажем о возможных причинах.

Вы используете только водостойкую тушь

Вы не хотите, чтобы ваша тушь потекла в зимние месяцы. И поэтому есть большая вероятность, что вы будете использовать водостойкую тушь для ресниц. Но ингредиенты, которые гарантируют, что ваша тушь не стечет с ваших ресниц, также гарантируют, что волоски высыхают. Кроме того, трудно удалить водостойкую тушь с ресниц, а это значит, что нужно много тереть, что также влияет на ресницы.

Вы тяжело удаляете тушь

Вы не используете водостойкую тушь для ресниц? Тогда вы все равно должны быть осторожны при снятии макияжа. Выберите средство для удаления на масляной основе и некоторое время прижимайте ватный шарик к ресницам. Когда масло пропитает средство, оно легко сотрется.

Вы спите с накрашенными ресницами

Вы, наверное, уже знали, что спать с макияжем плохо, но, несмотря на это, многие женщины все еще спят таким образом, в то время как средства за ночь просто ужасающие влияют на структуру волоса. Не делайте так больше! Поскольку ваши ресницы жесткие, они могут ломаться быстрее. Особенно если вы спите неспокойно и часто соприкасаетесь лицом с подушкой. Поэтому смывайте тушь, а вместо нее наносите касторовое или любое другое полезное для волос масло.

Вы (почти) всегда завиваете ресницы

Известно, что вы никогда не должны завивать ресницы после нанесения туши. Но использование щипцов для ресниц в любом случае не очень хорошая идея. Вы не можете жить без этого? Тогда просто нагрейте щипцы феном, а потом завивайте волоски. Таким образом процесс будет более быстрым, причем давить не нужно будет. Главное, помните, что необходимо не перегревать инструмент или дать ему остыть, чтобы не повредить ресницы высокой температурой.

Вы удаляете накладные ресницы неправильно

В некоторых случаях просто требуются накладные ресницы, чтобы испортить свои. Чтобы не навредить, вы должны снять их правильно впоследствии. Очень заманчиво просто снять их, но это совсем не умно. Возьмите ватный тампон и нанесите на него средство для демакияжа на масляной основе. Затем некоторое время похлопайте по клеевому краю ресниц. Это ослабляет клей и облегчает его удаление.

Теперь вы знаете, как ухаживать за вашими ресницами, и вы можете поддерживать их в здоровом состоянии!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание