Сушу волосы перед сном, чтобы уберечь их от повреждений: этот и другие ночные секреты для красоты волос

0
0

Пока вы безмятежно спите в теплой постели, ваши волосы подвергаются огромным рискам. Если вы мечтаете о роскошных локонах, вам придется уделять им внимание даже во время сна. Возьмите на вооружение несколько ночных секретов ухода, благодаря которым можно уберечь шевелюру от повреждений.

Наволочка

Если вы постоянно просыпаетесь со спутанными, волнистыми или торчащими в разные стороны волосами, возможно, причина в вашей наволочке. Хлопковое и льняное постельное белье, безусловно, является идеальным вариантом для комфортного сна. Но оно губительно для волос, так как они сильно трутся о грубую ткань.

Чтобы волосы оставались здоровыми и красивыми, переходите на шелковое или атласное постельное белье (или хотя бы обзаведитесь наволочками из этих материалов). Когда вы будете ворочаться во сне, волосы будут просто скользить по шелку, не спутываясь и не обламываясь.

Расчесывание

Ни в коем случае не ложитесь в постель со спутанными волосами. Будьте уверены, что за ночь они спутаются еще сильнее, и на утро вы столкнетесь с настоящей катастрофой. Вам придется буквально раздирать локоны, что не лучшим образом скажется на их качестве.

Расчесывание должно стать обязательным ритуалом перед сном. Важно, чтобы на волосах не осталось ни единого узелка, чтобы они были идеально гладкими. Кроме того, хорошенько пройдитесь расческой по коже головы. Такой массаж поспособствует укреплению корней и быстрому росту локонов.

Сушка

Самое ужасное, что вы можете сделать для своих волос - лечь спать с мокрой головой. Дело в том, что влажные волосы в несколько раз сильнее подвержены повреждениям. То есть, когда вы будете ворочаться во сне, ваши волосы будут загибаться, спутываться, ломаться, сечься. К тому же, мокрые холодные волосы - прямой путь к простуде.

Не мойте голову перед сном. Ну а если вы все-таки сделали это, обязательно высушите волосы феном. Горячий воздух причинит меньше вреда, чем сон с влажными локонами.

Прическа

Чтобы красоту волос, лучше не спать с распущенными. Воздушный пучок или косичка - вот что убережет вашу шевелюру от трения, спутывания и ломкости. Важно лишь периодически менять ночную прическу и не затягивать локоны слишком туго.

Также можно прятать волосы на ночь под шапочкой или шелковым платком. Этот вариант просто идеален для холодного времени года. К тому же, использование шапочки избавляет вас от необходимости пользоваться резиночками и заколками, которые могут причинять дискомфорт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание