Мед - от прыщей, зубная щетка - для пухлых губ: 9 трюков помогут быстро привести лицо в порядок

0
0

Если у вас срочно "нарисовалось" свидание, вечеринка или просто дружеские посиделки, а вы не в лучшем виде, не отчаивайтесь. 9 простых домашних трюков помогут вам в считанные минуты привести лицо в порядок. Вы будете блистать, как девушка с обложки.

Соленая вода для свежего цвета лица

Если ваше лицо отекло после сна, если цвет кожи какой-то нездоровый и тусклый, вас спасет солевой компресс. В литре теплой воды растворите чайную ложку соли и смочите в жидкости чистое полотенце. Приложите его к очищенному лицу на 10 минут. Потом умойтесь холодной водой и нанесите крем - лицо будет просто сиять.

Зубная щетка для пухлых губ

Чтобы губки стали пухлыми и соблазнительно алыми, сначала нужно нанести на них немного косметического масла. Подойдет персиковое, абрикосовое, миндальное или кокосовое. Если никакого масла под рукой нет, достаточно будет бальзама для губ.

Теперь возьмите сухую зубную щетку и аккуратно втирайте масло в кожу губ. Делать то нужно на протяжении минуты. Потом сотрите салфеткой остатки масла и нанесите бальзам.

Оливковое масло для увлажнения кожи

Если ваша кожа страдает от сухости и шелушений, значит, она нуждается в оливковом масле. Хорошенько умойтесь и распарьте лицо. Потом обильно нанесите на слегка влажную кожу и начинайте массировать. Через 7 минут умойтесь и нанесите крем. Кожа станет нежной, мягкой и гладенькой.

Мед против прыщей

Прыщи всегда появляются в самый неожиданный момент. Если вы столкнулись с такой проблемой пред важным выходом, поможет мед. Просто нанесите немного продукта непосредственно на прыщ и оставьте на четверть часа. Умывшись, вы заметите, что краснота и припухлость стали намного меньше. Такой небольшой прыщик будет гораздо проще замаскировать тональным средством.

Глазные капли от прыщей

Еще одно средство, которое поможет сделать прыщи менее заметными, - глазные капли. Нужно капнуть немного на ватную палочку и отправить в морозилку на 5-7 минут. Замерзшую капельку необходимо приложить к прыщику. Глазные капли сужают сосуды, а холод успокаивает воспаленные ткни. Благодаря этому, прыщ станет практически незаметным уже через пару минут.

Сода от вросших волос

Если вы хотите быстро избавиться от вросших волосков, приготовьте скраб для тела из чайной ложки пищевой соды и такого же количества овсянки. Примите горячий душ и потрите проблемные места полученным средством. Оставьте скраб на 5 минут и смойте. Верхний роговой слой кожи сойдет, и волосок окажется на поверхности.

Сода от мешков под глазами

Уменьшить отеки под глазами поможет сода. Для этого нужно растворить чайную ложку (без горки) этого продукта в стакане теплой воды или чая. Смочите ватные диски в полученной жидкости и приложите к векам на 10 минут. Потом умойтесь и нанесите увлажняющий крем. От мешков и синяков не останется и следа. Взгляд будет отдохнувшим и свежим.

Бананы и пиво для красивых блестящих волос

Банан, яйцо и ложку меда хорошенько разотрите вилкой или перебейте в блендере. К полученной массе добавьте половину стакана темного нефильтрованного пива. Распределите смесь по коже головы и по всей длине волос. Утеплите голову целлофаном и шапкой и оставьте в таком виде на час-полтора. Хорошенько промойте волосы мягким шампунем и наслаждайтесь потрясающим результатом.

Кокосовое масло для длинных ресниц

К чайной ложке кокосового масла добавьте пару капелек лавандового эфира. При помощи ватной палочки смажьте реснички полученным составом от корней до кончиков и оставьте на ночь. Проводите процедуру трижды в неделю, и уже скоро ваши реснички станут гораздо длиннее и гуще. Также тонкий слой кокосового масла можно наносить под тушь, чтобы визуально увеличить толщину и объем ресничек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание