Как я украшаю гребешки и невидимки для волос живыми цветами: очень красиво смотрятся на свадьбе или другом торжестве

0
0

Цветы – один из самых лучших аксессуаров в любой день года, но свадьба – идеальный повод, чтобы добавить в ваши волосы потрясающую красоту природы. Сделать аксессуар для волос с живыми цветами своими руками достаточно просто, самое главное, соблюдать некоторые правила изготовления таких аксессуаров.

Что потребуется для создания украшений?

Для создания цветочных расчесок потребуется расческа-гребешок, размер которой соответствует размеру и весу цветка, а также объему ваших волос. Если у вас тонкие волосы, то вы можете использовать небольшой гребешок. Если же волосы густые, то можно использовать большую расческу с большим количеством зубчиков. Также потребуются цветные проволоки и кусачки. Также понадобятся цветы.

Закрепить проволоку

Нужно начать с закрепления проволоки на расческе. Чтобы заправить острый обрез проволоки, нужно использовать плоскогубцы и обязательно закрепить обрезанные части проволоки на верхней части гребня, чтобы они не поцарапали голову.

Прикрепить листья

Нужно прикрепить к гребешку зеленые листья. Очень красиво смотрятся листья папоротника. Для этого обернуть проволоку вокруг гребня и листа между зубцами гребня.

Несколько слоев растений

Стоит продолжать добавлять элементы на расческу, оборачивая вокруг проволоку, однако стоит помнить при этом о размещении проволоки. Если вы хотите, чтобы она была не видна, то нужно скрыть ее под дополнительными листьями.

Добавлять свежие цветы

Лучше всего делать такие расчески в день ношения. Если вы хотите их сделать накануне, то стоит поместить готовый аксессуар для волос в прохладное место или в холодильник для цветов.

Однако растения должны быть достаточно выносливыми.

Сочная зелень

Необязательно цветы должны быть центральным элементом, используемым для украшения аксессуаров для волос. Некоторые зеленые растения также могут стать центральным украшением вашей расчески, а нежные фиолетовые цветы создадут прекрасный контрастный акцент.

Одиночная роза

Не нужно усложнять свой гребень для волос. Иногда чем проще, тем лучше. Этот гребень с одной розой выглядит просто невероятно.

Каскад цветов

Нужно расположить группу больших цветов на одном конце расчески и заполнить оставшуюся часть небольшими цветочками. Особенно красиво смотрится такой гребень, если он расположен вертикально вдоль волос.

Украшение невидимок

Один цветок, прикрепленный к невидимке, может быть прекрасным выбором для тех, кто не хочет носить в волосах слишком массивные аксессуары.

Цветочная корона

Скрученные круги травы в этой расческе создают иллюзию короны при ношении ее на макушке головы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание