Спа-салон в домашних условиях: готовим лимонно-огуречную воду для выработки коллагена и успокаивающую маску

0
0

С годами в холодные зимние месяцы у многих кожа становится чувствительной и сухой. И поэтому приходится прибегать к более интенсивному уходу за ней. Но необходимо быть крайне осторожными при использовании различных косметических средств, поскольку это может привести к тому, что щеки рискуют стать ярко-красными и пятнистыми.

Одними из лучших косметических средств по уходу за чувствительной кожей являются огурцы. Данные овощи - это не только один из ингредиентов вкусной закуски, они также еще очень полезны для кожи. Обладая охлаждающими и противовоспалительными свойствами, они содержат в большом количестве кофеиновую кислоту, которая уменьшает отеки и снимает раздражение.

Такой минерал как кремнезем, большая часть которого находится в кожуре, способствует выработке коллагена и разглаживанию кожи. К тому же огурец состоит на 95% из воды, и поэтому обеспечивает глубокое увлажнение клеток кожи и их питание полезными веществами. Именно поэтому его чаще других используют в различных спа-процедурах. Предлагаем вам рецепт маски для лица, которая поможет в зимний период снять раздражение, успокоит и защитит кожу от пересушивания.

Готовим спа-воду

  1. Огурец – половина плода.
  2. Лимон – 1/2 штуки.
  3. Фильтрованная вода.

Приступаем к приготовлению

Соединить все ингредиенты в глубокой емкости. Чем дольше они будут настаиваться, тем лучше эффект. Кувшин можно хранить на кухне вне холодильника.

Необходимые ингредиенты для маски

  1. Пюре из огурцов – 2 столовые ложки.
  2. Обычный йогурт без сахара – 2 столовые ложки.
  3. Нарезанный шалфей – 1 чайная ложка.
  4. Измельченные хлопья овсянки – 2 столовые ложки.

Процесс приготовления

В стеклянной посуде смешайте сначала пюре из огурцов, несладкий йогурт и мелко нарезанные листья шалфея. Перемешайте и добавьте измельченные овсяные хлопья. Все ингредиенты повторно размешайте до однородного состояния.

Вымойте лицо и на еще влажную кожу нанесите кисточкой приготовленную огуречную маску. Затем легкими движениями втирайте ее на протяжении нескольких минут. Оставьте маску на 15 минут и смойте ее прохладной водой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание