Тропический скраб для тела, который экономит бюджет: рецепт с фруктовым ароматом

0
0

Здоровая и красивая кожа, это прежде всего чистая кожа. Среди большого количества очищающих средств скраб является одним из наиболее популярных. Благодаря содержащимся в нем абразивным частичкам можно практически за 1 процедуру очистить кожу и сделать ее гладкой.

Предлагаю вам рецепт сахарного скраба с добавлением цитрусового чая и масла жожоба, который поможет не только отшелушить и избавиться от уже ороговевших частичек эпителия, но и будет способствовать увлажнению сухой кожи.

Необходимые ингредиенты

  1. Сахарный песок – 240 грамм.
  2. Цитрусовый чай (маракуя, гибискус, цитрусовые) – 2 пакетика.
  3. Чистое масло жожоба – от 25 до 50 грамм.
  4. Эфирное масло апельсина – 10 капель.
  5. Розовый пищевой краситель (по желанию) – 2-3 капли.

Рецепт приготовления

Возьмите достаточно глубокую емкость и всыпьте в нее сахарный песок. Затем порвите пакетики с чаем и высыпьте их содержимое в миску с сахаром. Перемешайте и по желанию добавьте несколько капель пищевого красителя. Будьте при этом осторожны, чтобы не добавить слишком много, поскольку при дальнейшем использовании это может привести к окрашиванию кожи.

Далее к уже соединенным ингредиентам необходимо добавить масло жожоба и эфирное масло апельсина. После чего вновь тщательно все перемешать и переложить приготовленный домашний сахарный скраб в герметично закрывающуюся банку или контейнер.

Для достижения максимального эффекта от скрабирования рекомендуем предварительно принять теплую ванну. Это способствует смягчению кожи, а также раскрытию пор.

Затем нанесите на тело скраб и при помощи массажной рукавицы легкими круговыми движениями, сильно не надавливая, помассируйте кожу. Потом смойте скраб и обязательно используйте увлажняющий лосьон или легкий крем. Используйте скраб не чаще 1 раза в неделю.

Вот так можно приготовить натуральный скраб с приятным тропическим ароматом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание