Скоро закончится зима – пришла пора сменить уход на более весенний: готовим розовый скраб для тела "Пионы"

0
0

Красота и здоровье кожи напрямую связаны с ее чистотой и постоянным уходом за ней. Именно скопившиеся ороговевшие частички клеток становятся причиной возникновения воспалений и высыпаний. Кроме того, закупоривание пор неминуемо приведет к появлению прыщей и угрей. Самый простой и эффективный способ вернуть коже здоровый и привлекательный вид - это, конечно, скрабирование.

Домашний уход

Использовать скраб нужно не от случая к случаю, а регулярно. Только так возможно добиться того, чтобы кожа стала гладкой, нежной и красивой. Использовать можно практически любой скраб, но лучше, если вы сделаете его своими руками. Это поможет оградить вашу кожу от воздействия вредных химических веществ, присутствующих в готовых средствах.

Как работает скраб

Действие скраба сводится к механическому удалению ороговевшего слоя, излишков жировых выделений, а также других загрязнений и пыли. Благодаря этому очищенная кожа может получать кислород. Кроме того, она увлажняется, восстанавливается поврежденный эпидермис, а массирующие движения способствуют нормальному циркулированию крови.

Скраб рекомендуется использовать круглый год, но именно в зимнее и весеннее время, когда ваша кожа становится более сухой, он особенно полезен.

Необходимые ингредиенты

  1. Сахар – 200 грамм.
  2. Твердое кокосовое масло – 120 грамм.
  3. Эфирное масло пиона – 1 чайная ложка.
  4. Пищевой красный краситель – 1-3 капли.

Приготовление по рецепту

В пластиковую или стеклянную чашу насыпьте сахар и выложите кокосовое масло. Эти два ингредиента необходимо хорошо взбить, поэтому используйте блендер. Взбивайте, пока масса не станет пышной и однородной. Затем добавьте эфирное масло пиона и пищевой краситель, чтобы придать скрабу нежно-розовый оттенок, и тщательно перемешайте.

Минимальное количество масла составляет одну чайную ложку, но вы можете увеличить его, пока не достигнете желаемого аромата. Попробуйте добавить и другие эфирные масла по своему желанию. Например, с маслом пиона хорошо сочетаются цитрусовое, лавандовое и пачули. Не стесняйтесь использовать любую комбинацию масел, которые нравятся вам больше всего.

Расфасовка и использование

Готовый розовый сахарный скраб переложите в пластиковую банку объемом 240 миллилитров, которая будет безопасна в использовании. Закройте крышкой и поставьте в своей ванной комнате. Используйте данный домашний скраб для тела 1-2 раза в неделю, чтобы кожа радовала вас своим здоровым и красивым видом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание