Вазелин вечером и не только: несколько способов сэкономить на косметике

0
0

Современной девушке сложно представить свою жизнь без косметики. Даже если яркий макияж - это не про вас, базовый набор средств у вас наверняка все-таки есть. Некоторые же представительницы прекрасного пола могут похвастаться целой коллекцией разных баночек, тюбиков, флакончиков... Но только задумайтесь, сколько стоит такая коллекция? Многие девушки готовы выложить за очередное чудо-средство целое состояние. Но так ли необходимо это делать? Я пользуюсь советами моей подруги и трачу на косметику сущие копейки. А выгляжу при этом не хуже знакомых, которые покупают дорогостоящие средства.

Делаем скраб дома

Пилинг - это необходимая процедура в уходе за телом. Но и на ней можно сэкономить. Если делать скраб самостоятельно. Более того, натуральный состав положительно скажется на вашей коже. Для приготовления питательного скраба возьмите четыре столовые ложки крупной соли или сахара и смешайте их с двумя столовыми ложками оливкового масла или жидкого меда. Для аромата в скраб можно добавить пару капель эфирного масла. Применяйте состав раз в неделю и уже скоро вы увидите результат.

Этот же рецепт можно применять и для приготовления скраба для губ. Благодаря его использованию они станут мягкими и нежными.

Забудьте про покупку кистей для макияжа

Ухаживать необходимо не только за собой, но и за аксессуарами для макияжа. Так, кисти прослужат вам намного дольше, если вы будете содержать их в порядке. Тем более, что это совсем не сложно. Каждый раз после использования удаляйте остатки косметического средства с ворса кисточки, а раз в неделю или раз в две недели (в зависимости от того, насколько интенсивно вы используете кисть) промывайте аксессуар водой с шампунем и просушивайте после этого на бумажном полотенце. Сушить кисти лучше в горизонтальном положении, так влага не будет скапливаться в основании кисти, а значит, не будет создаваться благоприятная среда для роста бактерий.

Благодаря такому нехитрому уходу вам не придется покупать новые кисточки для макияжа каждые полгода.

С чистого лица

После работы у вас намечено мероприятие, а макияж уже не выглядит свежим? Что будете делать? Большинство из нас наверняка смоет косметику и наведет марафет заново. Однако можно сделать куда проще. Сбрызните лицо тоником и промокните сухой салфеткой. Этот простой трюк спасет "поплывший" мейкап и сделает лицо более свежим. Также можно использовать матирующие салфетки, они хорошо справляются с жирным блеском.

Так вы сможете сэкономить не только деньги на декоративную косметику, но и время, которое приходится тратить на то, чтобы накраситься заново.

Универсальное тональное средство

У многих девушек в косметичке есть сразу два тональных средства - одно на зимний период времени, другое - для лета. Оказывается, что можно использовать один крем в течение всего года. Когда ваша кожа чуть-чуть загорит, начните добавлять в светлую основу немного бронзатора.

Кстати, в случае, если вы пользуетесь пудрой, будьте внимательны к ее нанесению, а точнее, к ее количеству. Наносите немного пудры сразу перед выходом, промокнув лицо сухой салфеткой, тогда ваш макияж будет выглядеть идеально в течение всего дня.

А еще ваша пудра может легко справиться с помадой. Если вам необходимо стереть макияж с губ, не торопитесь брать в руки специальное средство. Просто слегка припудрите салфетку и протрите ею губы. Помада не размажется по лицу, а аккуратно сотрется.

Снимем макияж вазелином

Чтобы снять макияж с глаз, необходимо особое, нежное средство. И вот в нашей косметичке уже появляется новая дорогостоящая баночка. Оказывается, смыть тушь и тени можно самым обычным вазелином. Он легко удалит всю косметику, не повредив при этом тонкую кожу вокруг глаз.

Поверьте, экономить на косметике очень просто.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание