7 привычек обладателей здоровой и сияющей кожи: мягкое умывание и не только

0
0

Все люди мечтают иметь красивое лицо без морщин и других изъянов. Но как этого достичь? Нужно лишь придерживаться некоторых привычек. Специалисты рекомендуют ознакомиться с 7 полезными советами, благодаря которым вы будете обладать здоровой и сияющей кожей.

Умываться мягким средством

Косметологи рекомендуют каждое утро наносить нежное очищающее средство, чтобы снять жир на коже, который накапливается за ночь,а также смыть все продукты, которые могли остаться на лице.

Антиоксиданты защитят вашу кожу от воздействия окружающей среды

Регулярно применяйте антиоксиданты, чтобы задержать или предотвратить повреждение клеток, вызванное загрязнителями окружающей среды, а также ультрафиолетовыми лучами. Общие антиоксиданты в продуктах по уходу за кожей включают витамины С и Е, флоретин, феруловую кислоту и растительные вещества, такие как ресвератрол, зеленый чай и кофейные ягоды.

Никогда не забывайте наносить летом солнцезащитный крем

Дайте себе несколько минут, чтобы антиоксидант осел в вашей коже, а затем нанесите солнцезащитный крем. Как утверждают косметологи, в период жаркого и солнечного лета наша кожа находиться в большой опасности и требует внимательного ухода. Выбирайте качественный солнцезащитный крем и наносите его на лицо и другие открытые участи кожи каждый раз, когда надолго уходите из дома на улицу. Таким образом, вы защитите себя от ожогов и ультрафиолетовых лучей, особенно, если вы обладаете нежной и чувствительной кожей.

Всегда прикрывайте шею, грудь и руки

Не забудьте нанести средство для ухода и солнцезащитный крем на шею, верхнюю часть груди и тыльную сторону рук, которые часто подвергаются повреждающим ультрафиолетовым лучам, когда вы ведете машину. Эти области, как утверждают специалисты, люди зачастую игнорируют, но они так же подвержены воздействию природы, как и ваше лицо.

Не ухудшайте состояние прыща

Если с утра вы заметили у себя красный неприятный прыщ, не выдавливайте его, иначе он станет еще более воспаленным и опухшим. В данной ситуации рекомендуется нанести на прыщ что-нибудь холодное, чтобы уменьшить воспаление. Затем стоит применить лекарство, которое содержит салициловую кислоту, перекись бензоила или серу, чтобы высушить прыщ.

Употребляйте сбалансированный завтрак

Диета, богатая яркими фруктами и овощами, особенно ягодами и листовой зеленью, - это то, в чем нуждается ваша кожа для достижения здорового сияния. Добавьте ягоды или фрукты в овсянку, хлопья, йогурт, либо сделайте витаминный смузи, который поможет вашей коже хорошо выглядеть.

Чтобы она была здоровой, необходимо уменьшить потребление алкоголя, сахара и термически переработанных продуктов. Кроме того, в некоторых случаях, проблемы с кожей наблюдаются у людей, которые употребляют много молочных продуктов. Чтобы узнать это точно, рекомендуется обратиться к специалисту.

Пить достаточное количество воды

Когда ваш организм обезвожен, кожа может выглядеть сухой и тусклой. Человек в большей своей части состоит из воды, и чтобы кожа была сияющей и красивой, необходимо употреблять достаточное количество жидкости. Перед завтраком всегда выпивайте стакан чистой воды, чтобы запустить все обменные процессы, а в обед - еще один или два стакана.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание