Как Рапунцель: моем волосы не чаще трех раз в неделю, и другие секреты роскошной шевелюры

0
0

Какими бы ни были ваши волосы, светлыми, темными, длинными или короткими, они должны быть здоровыми. Красота во многом зависит именно от ухоженного вида ваших волос. Сейчас представлено огромное количество средств, которые помогают в этом. Но некоторые вещи зависят только от вас.

Правильное мытье головы

Секреты начинаются с мытья. Каждый день мыть волосы точно не стоит, ведь это смывает кожные масла, а также защитные элементы ваших волос. Оптимальный вариант - три раза в неделю. По сути, можно мыть волосы через день, тогда будет лучший эффект.

При мытье обратите внимание на то, что шампунь стоит вспенивать в руках, а не на голове. Это действие поможет нанести меньше вреда вашим волосам.

Споласкивать из нужно прохладной водой, даже зимой. Горячая вода снова смывает то, что должно оставаться на волосах. А прохладная помогает закрыть чешуйки волос, чтобы они меньше секлись.

Уход за волосами

Волосы нуждаются в уходе. Не ленитесь чаще их расчесывать, ведь это только на пользу. Перед тем, как приступить к мытью или нанесению специальных средств, расчешите волосы, они станут мягче, средству будет проще попасть туда, куда нужно, и после нанесения также причешитесь.

Используйте маски для волос. Можно купить специальные профессиональные средства, а можно взять и домашние. Самый простой способ - масла. Их можно купить в аптеке, расход их небольшой, а цена невысока. Однако витаминов и полезных веществ в них достаточно много.

Даже если вы хотите растить волосы, не бойтесь их подстригать. Концы должны быть мягкими, живыми. Если вы оставляете сухие области, это не только некрасиво, но и опасно. Так, секущие концы только хуже будут себя чувствовать, ломаться все выше и выше.

Уход за волосами - это важный процесс, причем, он под силу каждому. Главное - правильно мойте голову, не бойтесь использовать средства по уходу за волосами, а также вовремя стригите волосы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание