Совсем как в «Холодном сердце»: я научилась делать прически, как у Эльзы

0
0

Эльза из "Холодного сердца" стала кумиром для многих девочек, в том числе и для моей дочки, которая хочет подражать принцессе во всем. Я решила сделать приятное своему ребенку и научилась плести косы, как у Эльзы. Такие прически подойдут как для праздника, так и для повседневной жизни, чтобы ваша дочь чувствовала всегда себя маленькой принцессой.

Инструменты для причесок

Для того чтобы сделать прически как у принцессы Эльзы, нам понадобятся следующие инструменты:

  • щипцы для завивки;
  • расчески с крупными и мелкими зубьями;
  • две резинки для волос;
  • лак для волос;
  • заколки в виде снежинок или любые другие, которые понравятся вашей дочурке.

Завивка волос

Начните с завивки волос (если это необходимо, конечно). Если у вашей дочки уже вьющиеся волосы, вы можете пропустить этот шаг. На этом этапе вам нужно разделить волосы на макушке. Возьмите специальную расческу с крупными зубьями и сначала расчешите все волосы назад. Возьмите часть волос из области макушки, используйте лак для волос, чтобы зафиксировать объем на корнях, а затем возьмите расческу, чтобы отделить пряди друг от друга. Начинайте завивать каждую прядь по порядку. Проделайте все то же самое на боковых сторонах. Возьмите несколько прядей волос с левой и правой сторон, затем распылите на них слегка лак и растеребите. Проделайте с остальными локонами, чтобы они смотрелись как можно более естественными.

Плетение косы

Теперь волосы готовы к тому, чтобы сплести из них очень стильную косу. Из-за того, что у Эльзы было так много текстуры в верхней части, вам нужно схватить часть волос сверху, слегка ее скрутить и закрепить на макушке головы с помощью резинки. Затем разделите прядь на три равные части и начните заплетать колосок. Время от времени не забывайте добавлять несколько участков волос с боков. Сначала добавьте раздел с левой стороны, пересекайте его над средней частью. Затем перейдите к правой части, добавьте часть волос справа и снова скрестите пряди по середине. Продолжайте делать то же самое до самого конца. Вы можете плести косу из толстых прядей, потому что коса у Эльзы была густой и естественной. Когда вы дойдете до самого конца, добавьте последний раздел к левой стороне и закончите плетение спереди. Закрепите плетение резинкой.

Украшение заколками

Теперь пришло время стилизовать косу. С помощью расчески для начала поднимите волосы у корней. Если необходимо, для фиксации используйте лак для волос. После того, как вы сделаете косу более свободной, ее можно смело украшать заколками в виде снежинок или другими заколками, которые понравятся вашей дочке.

Вторая прическа принцессы

В этом быстром и простом уроке вы узнаете, как воссоздать прическу Эльзы для коронации. Для начала необходимо хорошенько распушить волосы, чтобы получить больше объема. Возьмите две пряди волос прямо над лбом и начните скручивать их от лица. Каждый раз, когда вы скручиваете новую прядь, вам нужно добавить немного волос к ближайшей пряди. Как только вы доберетесь до затылка, вам нужно закрепить волосы заколками и резинкой.

Теперь разделите оставшиеся волосы на две части. Возьмите правую часть волос и начните скручивать их вокруг, затем оберните их в пучок - просто закрутите этот волосяной участок вокруг его основания. Закрепите волосы с помощью заколок. Не забудьте спрятать кончики волос.

Возьмите другой участок волос и таким же образом вставьте его в пучок. Оберните это вокруг себя и оберните это вокруг пучка. Использование двух секций волос вместо одного позволит вам получить более интересную форму прически. Опять же, скройте конец волос и закрепите пучок шпильками для волос. Распылите на волосы вашей девочки лак для волос, и образ будет завершен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание