Сахарные кубики: отшелушиваем и увлажняем кожу с помощью цитрусового твердого скраба, приготовленного своими руками

0
0

Организм каждого человека по-разному реагирует на изменения окружающей среды. То же самое происходит и нашей кожей: у кото то она становится сухой и начинает шелушится с наступлением зимних холодов, а у кого-то, наоборот, с приближением жаркого лета.

К сожалению, в такие периоды непривлекательный вид – это не самое страшное, поскольку человек испытывает постоянный дискомфорт от стянутой и воспаленной кожи.

Домашний и эффективный уход

Чтобы избавить себя от всех проблем сразу, рекомендуем использовать сахарный твердый скраб. А еще лучше, если он будет домашний, содержащий увлажняющие и успокаивающие ингредиенты.

Полезные и натуральные ингредиенты

В отличие от некоторых скрабов, этот не содержит мыла и не высушивает кожу. Кроме того, включенные в состав эфирное цитрусовое масло, пчелиный воск и полезные масла эффективно увлажнят самую сухую кожу.

Использование цитрусо-розового сахарного скраба предотвратит высушивание кожи даже при принятии горячей ванны или душа. Еще одно преимущество данного средства – его практически неограниченный срок годности. Поэтому вы можете приготовить его в большом количестве и пользоваться регулярно.

Подобранная комбинация масел и остальных ингредиентов не только хорошо отшелушит и очистит кожу, но также обеспечит глубокое увлажнение и продлит ее красоту и молодость.

Что вам потребуется

  1. Сахарная пудра – 225 грамм.
  2. Кокосовое масло – 1/3 стакана.
  3. Масло ши – 1,5 столовые ложки.
  4. Пчелиный воск в гранулах – 1/4 стакана.
  5. Эфирное масло сладкого апельсина – 30 капель.
  6. Высушенные лепестки роз – 1 столовая ложка.
  7. Порошок корня свеклы – 1 чайная ложка.
  8. Силиконовые или бумажные формы для маффинов.

Рецепт приготовления

Возьмите чашу, предназначенную для микроволновой печи, и выложите в нее кокосовое масло, пчелиный воск и масло ши. Поместите в микроволновку и растопите с интервалами в 30 секунд. Затем взбейте миксером до однородной смеси. Дайте немного остыть и добавьте порошок корня свеклы и лепестки роз. Вторично взбейте, медленно всыпьте сахарную пудру и снова все перемешайте.

Если у вас возникли проблемы со слишком быстрым застыванием смеси, просто поместите ее в микроволновую печь на 30 секунд. В конце добавьте эфирное масло сладкого апельсина и смешайте его с остальными ингредиентами.

Заполните еще жидкой смесью силиконовые формы высотой примерно на 2 сантиметра и поместите их для охлаждения и затвердения в морозильную камеру на 20 минут. Готовый домашний твердый скраб извлеките из форм и сложите в чистую стеклянную банку и закройте крышкой.

Такой скраб поможет вернуть лицу былую красоту и здоровый вид.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание