Купила мел для волос и не пожалела: через полчаса мои локоны сияли яркими оттенками

0
0

Скоро весна и душа требует ярких красок. На днях в супермаркете я купила себе мелки для волос. Теперь думаю, как же раньше я без них жила? Ведь это так просто, добавить ярких красок в свой образ не прибегая к стойкому окрашиванию и сохранив при этом здоровье волос! Теперь страстно рекомендую эту инновацию всем подругам.

Что такое мел для волос?

Мел для волос - это особая разновидность пастели, которая способна окрашивать локоны в любой, даже самый яркий цвет. Это модный тренд для волос в современном мире, ведь стойкие краски потихоньку отходят в прошлое.

Вам понадобится не более получаса времени для превращения своих волос в яркую радугу ваших любимых оттенков. Во время нанесения мелков на волосы воспользуйтесь перчатками или наденьте целлофановый пакет на руки, чтобы не испачкать кожу. По этой же причине желательно не надевать белую одежду после окрашивания. Если у вас, как и у меня, родные волосы темного цвета, то лучше всего использовать тени для волос, так как они придают более яркий цвет.

Какой состав у мелков для волос?

Обычно мелки для волос состоят либо из масляных, либо из сухих пастелей. Сухая пастель получается путем прессования красящего пигмента, а минеральное масло (его делают из льна) добавляется в масляную пастель в процессе производства. Если продукт качественный, то в его состав также будут входить различные защитные и питательные комплексы для волос. Они призваны минимизировать возможный ущерб от окрашивания. Хотя мелки для волос в целом признаны безопасными, при ежедневном долговременном использовании они могут пересушивать волосы.

Цена пастели для волос варьируется в зависимости от количества цветов в наборе. Палитру мелков из нескольких цветов можно купить по стоимости около 500 рублей. Профессиональный мел для волос стоит гораздо дороже, но он более безопасен и подходит даже для детских волос.

На что обращать внимания при выборе мелков для волос?

На сегодняшний день существует огромное количество различных видов пастелей для волос. Отличаются они лишь текстурой, составом и цветовой гаммой.

Состав

Его выбор зависит от состояния ваших волос: если они ломкие и сухие, то делайте выбор в сторону витаминизированных препаратов. Если вы являетесь счастливой обладательницей сильных и здоровых локонов, то можете спокойно выбрать самые обычные мелки, с отсутствием каких-либо полезных добавок.

Наиболее безопасный и качественный продукт можно получить, делая покупку известных брендов. Например, очень качественные мелки для волос предлагает фирма Hot Huez.

Разбираемся в текстуре

По типу применения мелки делятся на жирные и сухие. Жирные мелки являются более удобными в применении, так как они не нуждаются в предварительном смачивании волос водой. Они гораздо быстрее сохнут, выглядят ярче, но их цена на порядок выше сухих.

Цветовая гамма

Ассортимент мелков для волос огромен и разнообразен. Каждая девушка найдет для себя оптимальный цвет. Обычно молодежь делает выбор в пользу ярких, смелых и насыщенных цветов, а пожилые женщины отдают свое предпочтение более стандартным оттенкам. Шатенки имеют возможность осветлить свои волосы при помощи мелков золотистого и белого цвета, а блондинки могут сменить свой имидж используя мелки черного или серого тона.

Тонкости использования мелков для волос

Пастель нужно наносить на чистые волосы. Расстелите ненужное старое полотенце для страховки на плечах. Эта мера поможет защитить вашу одежду от красящего вещества. Теперь нужно слегка намочить волосы. Скрутите прядь в пучок и начните рисовать на ней нужным цветом, используя направление сверху вниз. Готово! Теперь вы можете высушить волосы феном и зафиксировать их лаком, не прибегая к расчесыванию.

Практика показывает, что окрашенные пастелью пряди держат свой цвет около 1-2 дней. Но специалисты рекомендуют носить такую прическу в течении дня и перед сном смыть ее водой с шампунем. Так ваши волосы не будут подвержены риску пересушиваться, а постельное белье не окрасится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание