Я не покупаю бальзамы для губ, а делаю их сама: рецепт веганской помады «Матча»

0
0

Несколько месяцев назад я поддалась на уговоры подруги и начала делать домашние маски для лица и волос. Мне настолько понравилось пользоваться натуральными средствами, что я решила расширить свой арсенал и перешла на помаду для губ.

Почему именно помада? Я быстро определилась с выбором, потому что у меня очень быстро пересыхают и трескаются губы. И это не просто некрасиво. «Больные» губы доставляют много неудобств и даже болезненных и неприятных ощущений.

Бальзам «Матча»

Если вы столкнулись с такой же проблемой и хотите, чтобы кожа на губах снова стала гладкой, мягкой и эластичной, то можете воспользоваться моим веганским рецептом бальзама «Матча».

Он приготовлен на основе растительного сырья, насыщен аминокислотами, витаминами, а также мощными антиоксидантами, которые глубоко увлажнят сухую и кожу губ и снимут воспаление.

Что понадобится для приготовления

Вам будут нужны следующие ингредиенты:

  1. Порошок зеленого чая матча – 25 грамм.
  2. Масло ши – 100 грамм.
  3. Кокосовое масло – 60 грамм.
  4. Канделильский воск – 100 грамм.
  5. Масло манго – 150 грамм.
  6. Какао-масло – 50 грамм.
  7. Масло авокадо – 50 грамм.
  8. Эфирное масло (по желанию) – 10 капель.
  9. Мед мануки – 50 грамм (не добавляйте, если хотите, чтобы бальзам был веганским)

Приступаем к приготовлению

Залейте в пароварку воду на 2–3 см ото дна и включите средний нагрев. Поместите в верхнюю кастрюлю пароварки все ингредиенты, кроме порошка чая матча и эфирных масел. Дождитесь полного растворения воска и масел. Когда все ингредиенты расплавятся, хорошо перемешайте их и снимите с огня.

Придерживая кастрюлю, просейте в нее зеленый чай матча и перемешивайте в течение 3–4 минут, пока полностью не разобьете все, даже самые крошечные, комочки чая.

Добавьте по желанию эфирное масло, снова перемешайте и, используя стеклянную пипетку, быстро наполните контейнеры для бальзама еще жидкой смесью.

Если она застынет, просто поместите пароварку обратно на огонь. Дайте бальзаму полностью затвердеть в контейнерах в течение нескольких часов.

Вот так просто можно приготовить натуральный и работающий бальзам для губ «Матча». Его я не боюсь давать и своим детям, потому что полностью уверена в составе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание