Зимой и летом я балую свою кожу насыщенным шоколадным скрабом для тела с маслом ши: рецепт

0
0

Хотите придать своей коже цветущий, ухоженный и здоровый вид? Для начала удалите с нее все омертвевшие частички эпидермиса. Самый эффективный и действенный способ – это скрабирование.

Преимущество данной процедуры перед другими – простота, а также удобство. Кроме того, вы получаете желаемый результат буквально после первого использования скраба.

Домашнее чудо-средство

Побалуйте свое тело домашним шоколадным скрабом с маслом ши, кокосовым маслом и экстрактом ванили. Благодаря антиоксидантам, которые способствуют восстановлению поврежденной кожи, какао-порошок быстро превращается в нечто большее, чем просто ароматный ингредиент. Он обеспечивает мягкое отшелушивание, подтягивает кожу, ускоряет регенерацию и снабжает кожу полезными витаминами.

Масла смягчают, глубоко увлажняют и обеспечивают полноценное питание клеток кожи даже после того, как вы смоете скраб. Ванильный экстракт придаст нежный аромат, а также успокоит раздраженную кожу. Использованный в качестве эксфолианта сахар нежно удалит омертвевшие клетки кожи, не повреждая ее.

Необходимые ингредиенты

  1. Какао-порошок – 1,5 столовой ложки.
  2. Масло ши – 80 грамм.
  3. Кокосовое масло – 80 грамм.
  4. Сахар – 150 грамм.
  5. Чистый ванильный экстракт – 1 чайная ложка.

Приступаем к приготовлению по рецепту

Масло ши и кокосовое масло выложить в жаропрочную посуду и поместить в пароварку или микроволновую печь. Полностью их растопить и добавить сахар, какао-порошок и экстракт ванили. Тщательно перемешать до однородной консистенции без комочков. Затем переложить смесь в стеклянную банку и использовать 2-3 раза в неделю.

Как применять средство

Перед тем как использовать шоколадный домашний скраб, примите горячий душ, который распарит кожу и откроет поры. Нанесите смесь и аккуратно помассируйте, особенно проблемные участки кожи. После чего смойте остатки скраба водой. Вы сразу почувствуете, что кожа стала гладкой, мягкой и щедро увлажненной.

Вот так просто можно приготовить домашний скраб для тела без вредных добавок непонятного происхождения. С этим средством кожа будет здоровой и ухоженной в любое время года.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание