Платья, гольфы и блузки с рюшами: как должен выглядеть настоящий мужчина в 2020 году по мнению Gucci (фото)

0
0

Недавно завершился показ новой мужской коллекции от всемирно известного бренда дизайнерской одежды "Гуччи". Событие вызвало много споров, и все из-за стереотипов, которыми руководствуются общество, и социальных ролей, навязываемых широкой публикой.

Мужские модели на показе Gucci были больше походили на женские; мужчины были одеты в женские платья, юбки, пальто, пиджаки и блузки.

Самой шокирующей для публики стала надпись на футболке одного из моделей: размытое, но все же читаемое слово "импотент".

"Токсичная мужественность"

Перед началом кампании представители Gucci опубликовали в Сети манифест на тему "токсичная мужественность".

По их мнению, на формирование гендерной идентичности в нашем мире огромное влияние оказывают довольно жесткие и токсичные стереотипы.

Дизайнеры Gucci убеждены, что модель "настоящего мужчины", которую в детях воспитывают почти с рождения, способствует господству, угнетению и жажде победы. Отношения, язык и действия в конце концов адаптируются к идеалу альфа-самца и противоречат слабости и отсутствию независимости.

Видимо, одевание мужчин в женскую одежду, по словам представителей бренда, поможет справиться с бесчеловечностью и предвзятостью в мире.

Весь показ новой мужской коллекции Gucci можно посмотреть на видео.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание