Стиль и образ Риты Хейворт: как воссоздать облик голливудской звезды кино и танцев, чья популярность пришлась на 1940-е годы

0
0

Рите Кансино в свое время не хватило чего-то, что помогло бы ей дотянуться до уровня Голливуда. С ее густыми черными волосами и низкой линией роста волос она считалась "слишком средиземноморской". Девушке не доверяли большие роли, по большей части она играла только в малоизвестных картинах экзотических иностранок. Она была потрясающей актрисой и танцовщицей, однако ей просто не повезло.

Тогда, в конце тридцатых годов, она приняла решение стать похожей на настоящую англичанку.

Ее волосы стали ярко-рыжими, она прошла год мучительного электролиза, чтобы сделать линию их роста выше, и взяла английскую девичью фамилию своей матери, чтобы стать Ритой Хейворт. И с тех пор жизнь девушки круто изменилась!

Уже к середине сороковых она сделала свой образ женщины-вамп и богини любви по-настоящему культовым, получив роль Джильды в фильме сорок шестого года с одноименным названием.

Если вы хотите стать похожей на нее, то эта статья именно для вас. И по сей день многие желают повторить образ этой потрясающей актрисы и танцовщицы, считая его одним из самых легендарных в мире кино.

Волосы

Пышные волосы Риты были распущены сбоку и каскадом мягкими волнами касались ее плеч. В отличие от большинства стилей того периода, ретро не был широко распространен и стал новинкой для женщин того времени. Рита стала новатором, что делало ее еще более уникальной.

Ногти

Ее ногти напоминали смертоносные когти еще до эпохи геля и акрила. У Риты были самые длинные ногти во всем Голливуде. Обычно она красила их под цвет своей помады, как это было принято в сороковых годах.

Губы и глаза

Ее самыми выдающимися чертами лица были длинные ресницы и чувственные, полные губы. Ее брови были тонкими и идеально ровными, на две трети их длины они поднимались вверх от переносицы, а остальная часть была наклонена вниз почти к виску.

Фигура

Красота ее тела ничуть не уступала красоте ее лица. У нее были сильные, стройные ноги танцовщицы и невероятные изгибы, которые она умела грамотно подчеркивать, сводя с ума мужчин того времени. Девушка предпочитала свободную, плавную одежду, которая давала свободу передвижения, но, по мнению большинства, лучше всего Рита выглядела в облегающих платьях длиной до пола с разрезом до бедра.

Макияж

Рита наносила легкий, естественный румянец чуть ниже скулы, дабы подчеркнуть контур. Однако помаду актрисы невозможно было не заметить: губы девушки всегда были полными, яркими, завораживающими. Рита почти всегда носила оранжево-красную помаду, которая не была слишком темной.

Смелая подводка для глаз и цветные тени для век не стали популярными до пятидесятых годов, однако глаза все равно были важны, и длинные густые ресницы были необходимы.

Рита остановила свой выбор на накладных ресницах, что выглядело значительно лучше, чем огромное количество слоев туши. В настоящее время вы можете повторить образ Риты с черной объемной тушью. Перед нанесением туши лучше всего завить их, чтобы они выглядели длиннее и выразительнее.

Также проведите очень тонкую линию черным карандашом для глаз вдоль верхней линии ресниц, это поможет зрительно увеличить глаза.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание