Когда моя кожа становится слишком сухой, я "балую" себя твердым скрабом для тела "Полосатик": рецепт

0
0

Многим из нас «посчастливилось» иметь кожу, которая остро реагирует на холодное время года. И с наступлением зимы она становится суше и грубее, чем обычно. Такая кожа может доставлять определенные неудобства. Она воспаляется, шелушится и зудит. Конечно же, ей понадобятся дополнительный, более интенсивный уход и забота.

Не стоит доводить кожу до такого состояния, чтобы впоследствии заниматься ее длительным лечением. Но также нет необходимости срочно идти в магазин и скупать всевозможные средства по уходу. Потому что большая часть из них содержит не самые полезные компоненты. Потратьте немного своего времени и сделайте их самостоятельно.

Домашнее средство

Предлагаю рецепт одного такого универсального средства. Это сахарный скраб «Полосатик», который одновременно отшелушивает отмершие частички кожи, снимает раздражение, очищает от загрязнений и увлажняет. У него твердая текстура, он содержит полезные питательные, а также эфирные масла. Вам останется только принять душ, использовав этот скраб, и кожа станет шелковистой и мягкой.

Простой рецепт

На первый взгляд может показаться, что сделать такой скраб сложно, но на самом деле это достаточно просто. Все, что вам потребуется – это чаша и несколько успокаивающих ингредиентов, таких как масло ши, масло какао, кокосовое масло и коричневый сахар. Сам рецепт настолько универсален, что вы сможете смешивать и сочетать различные ингредиенты, которые имеются у вас дома.

Ингредиенты для коричневых полос:

  1. Какао масло – 1/4 стакана.
  2. Масло ши – 1/4 стакана.
  3. Масло кокоса – 1 столовая ложка.
  4. Коричневый сахар – 180 грамм.

Ингредиенты для белых полос:

  1. Масло ши – 3/4 стакана.
  2. Какао масло – 3/4 стакана.
  3. Масло жожоба – 2 столовые ложки.
  4. Эфирное масло бергамота – 15 капель.
  5. Мед – 1 столовая ложка.

Приготовление

Смешайте масла какао и ши с кокосовым маслом. Растопите в микроволновке, добавьте коричневый сахар и перемешайте. Смесь должна получиться схожей с текстурой песка. Выложите ее в силиконовую форму и отправьте в холодильник на 30 минут.

Затем извлеките полностью затвердевший сахарный скраб из формы и нарежьте на 6 сегментов. Поместите их обратно в формы на некотором расстоянии и верните в холодильник.

Соедините масла, предназначенные для белых полос, в миске и также растопите в микроволновке. Добавьте мед и масло бергамота, перемешайте и дайте остыть в течение 25 минут.

Затем достаньте формы и заполните пустоты между коричневыми полосками приготовленной смесью. Снова поместите их в холодильник и дождитесь, пока они охладятся до твердого состояния. Готовый сахарный скраб «Полосатик» переложите в контейнер и храните в холоде до момента использования.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание