Парикмахер посоветовал для роста волос использовать маску из жидких витаминов и меда: за месяц я не узнала свою шевелюру

0
0

Каждая представительница слабого пола мечтает о густых, сияющих и здоровых волосах. Для ухода за локонами не обязательно регулярно посещать салоны красоты. Парикмахер посоветовал мне замечательную маску из меда и жидких витаминов для роста волос. Через месяц после ее регулярного использования я не узнала свою шевелюру.

Состав и способ применения

Для приготовления маски потребуется:

  1. Витамин В6 (одна ампула).
  2. Две столовых ложки касторового или репейного масла.
  3. Такое же количество меда, разогретого на водяной бане.
  4. Витамин С (вещество выпускается в пакетиках) – 1 гр.
  5. Две столовых ложки бальзама для волос.
  6. Витамин В12 (одна ампула).

Все компоненты тщательно перемешивают. Наносят на кожу головы массирующими движениями. Равномерно распределяют смесь по всей длине локонов. Надевают на голову полотенце или шапочку. Оставляют маску на 60 минут. Затем ее следует смыть теплой водой и обычным шампунем.

Маски для лица

Не следует забывать и о красоте кожи. Поэтому, пока маска действует, можно попробовать следующие процедуры.

Дрожжи в количестве 20 гр смешивают с двумя большими ложками подогретого молока. Консистенция массы должна напоминать сметану. Как только на поверхности смеси появятся пузырьки, ее наносят на кожу лица ровным слоем.

Через десять минут маску смывают теплой, а затем холодной водой. Такая смесь отлично освежает кожу, повышает ее тонус.

Можно попробовать овсяную маску. Хлопья растирают в кофемолке почти до консистенции муки. Добавляют несколько больших ложек кефира (для жирной кожи) или молока (для сухой). Наносят смесь на поверхность лица. Через пятнадцать минут смывают. Такая маска улучшает цвет кожи, сужает расширенные поры.

Перед этими процедурами надо намочить лицо и распарить его. Для этого чистое полотенце помещают в горячую воду. Кладут его на поверхность лица. Держат десять-пятнадцать минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание