Круче, чем в спа-салоне красоты: ванна с дрожжами творит чудеса с кожей и настроением человека

0
0

Вечером, после напряженного рабочего дня многим хочется полежать в горячей ванне. Такая процедура успокаивает, помогает расслабиться, избавляет от болевых ощущений и мышечного напряжения, улучшает процесс засыпания. А если добавить в воду шесть пакетиков обычных свежих дрожжей, можно сделать это мероприятие еще более эффективным.

Польза

Ванна с дрожжами обладает множеством полезных свойств. Процедура способствует улучшению состояния кожи, помогает избавиться от угревой сыпи, сухости эпидермиса. Дрожжевая ванна служит прекрасным средством от бессонницы и нервного напряжения.

Она укрепляет организм, избавляет от дискомфорта, вызванного парезом периферических нервов, экземой, псориазом, крапивницей. Процедуру можно использовать как вспомогательное средство не только при этих заболеваниях. Она также улучшает самочувствие пациентов с дископатиями поясницы и крестца, устраняет симптомы радикулита.

Для ванны следует использовать воду, температура которой составляет не менее 50 градусов. В ней растворяют шесть пачек свежих дрожжей.

Заливают ванну горячей водой до половины. Через 10 минут добавляют дрожжевую массу. Процедура должна длиться не больше получаса. Дрожжевая ванна – прекрасное средство для здоровья, красоты и хорошего настроения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание