Увидела рецепт ванны для пяточек из ополаскивателя для рта и решила попробовать: теперь кожа стоп гладкая и без трещинок

0
0

Вам знакома проблема сухих и потрескавшихся пяток? Если да, то вы наверняка уже испробовали все методы, дабы от нее избавиться. Не помогло? Ничего страшного! Сейчас я поделюсь с вами рецептом средства, которое пусть и кажется весьма нетривиальным, но зато отличается высокой эффективностью.

Ингредиенты и приготовление

Вот что вам понадобится для создания действенного средства:

  • ополаскиватель для рта – 1 ст;
  • теплая вода – 2 ст.;
  • уксус – 1 ст.

Следует оговориться, что ополаскиватель подойдет любой – главное, чтобы он не был зеленым или синим, иначе ноги приобретут странный оттенок.

Приготовление элементарно – нужно просто смешать все ингредиенты и замочить в получившемся составе стопы. Достаточно принимать ванночку 10-15 минут.

По истечении времени рекомендуется обработать размякшую кожу чистящей губкой, пемзой или пилочкой – так омертвевший покров удастся удалить намного быстрее. И результат будет качественнее.

Как это работает?

Удивительно, но уже после одного применения такой ванночки пятки становятся намного более мягкими и гладкими, а болезненные трещины затягиваются словно сами собой.

Не удивительно, что ополаскиватель, сочетаемый с уксусом, так работает. Данное средство обладает лечебными, профилактическими и, что самое главное, противовоспалительными свойствами.

Ополаскиватели воздействуют на мягкие ткани полости рта, и всем это известно! Потому в результате заживают повреждения поверхности языка, щек и десен – почему то же самое не может произойти и с пятками? Видимо, желанием найти ответ именно на этот вопрос и руководствовался человек, который первым из всех решил поэкспериментировать с ополаскивателем.

Также стоит напомнить, что эти средства являются антибактериальными. Поэтому такие ванночки помогают избавиться не только от сухой кожи, но еще от болезнетворных микроорганизмов и даже грибка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание